Если нет времени: как похудеть не выходя из дома

Всем хочется иметь идеальную фигуру, но далеко не у всех хватает времени и сил заниматься спортом для этого. Мы расскажем тебе о нескольких способов работы над фигурой мечты дома с минимальной затратой энергии!

Ровная осанка

Самый действенный способ избавиться от складки на животе в мгновение ока — выровнять спину! Постоянная сутулость подчеркивает твой живот и добавляет складок. Попробуй выровнять спину прямо сейчас. Ну как? Лучше? Вот-вот! Так что в первую очередь работай над осанкой, а не сжиганием калорий.

Пей много воды

От всех жизненных проблем первая рекомендация — пей больше воды! А все потому, что вода действительно работает, и в похудении далеко не в последнюю очередь. Она не только увлажняет и удаляет нежелательные токсины, но также помогает сбросить килограммы и сантиметры, особенно в средней части тела.

Пей воду натощак и перед едой, а общее количество выпитой воды в день должно достигать отметки в полтора литра для большей эффективности.

вода

Правильно питайся

К сожалению, без этого путь к идеальному телу никак не возможен. Тщательно просмотри меню правильного питания и включи его в свой ежедневный рацион.

  • Перво-наперво, тебе нужно полностью убрать из рациона переработанные продукты. Печенье, чипсы, пончики и все подобное — твои главные враги на пути к идеальной фигуре.
  • Во-вторых, ты должна включать в свой рацион продукты, которые богаты клетчаткой. Она улучшает работу пищеварительной системы, что тоже очень полезно, когда хочешь похудеть.
  • В-третьих, ешь часто, но немного. Используй маленькие тарелки или миски, чтобы маленький размер порции выглядел большим. Так ты обманешь мозг и психологически вызовешь большую сытость.
  • В-четвертых, тщательно пережевывай пищу. Если ты этого не делаешь, организму нужно работать над тем, чтоб расщепить пищу, а это вызывает вздутие и проблемы с пищеварением.

правильное питание

Включи пробиотики

Они поддерживают пищеварительную систему и обеспечивают правильное расщепление пищи, а также помогают избежать проблем, связанных с желудочно-кишечным трактом.

Лучший способ включить пробиотики или полезные бактерии в свой рацион — это употреблять йогурт или кефир.

Употребляй продукты с минусовой калорийностью

Продукты с отрицательным содержанием калорий — это фрукты и овощи, которые требуют больше калорий для их усвоения, чем те, которые содержатся в этих продуктах.

В продукты с минусовой калорийностью входят: арбуз, помидоры, салат, брокколи, кофе, сельдерей, грейпфрут, йогурт, рыба, курица, индейка, перец чили, куриный бульон, яблоко, апельсин, руккола, огурец, спаржа и т.д. Поэкспериментируй с приготовлением удивительных салатов или других вкусных блюд из этих продуктов, и ты заметишь разницу.

арбуз

Избавься от стресса

Когда ты волнуешься, твое тело вырабатывает гормоны стресса. Они напрямую влияют на пищеварительную систему и, в свою очередь, приводят к вздутию живота и запорам. Это еще не все. Стрессы, нервы и переживания также вызывают выработку кортизола, который добавляет жировой слой на талии, пытаясь защитить жизненно важные органы. Дай себе время. Убедись, что ты отдыхаешь каждый день. Спи не меньше семи часов, слушайте музыку, вышивай… в общем, делай вещи, которые тебя расслабляют.

Читайте також

Как убрать живот и бока без травм и последствий

Избегай крахмал

Белый хлеб, макароны не из твердых сортов пшеницы, кукуруза, кукурузная мука, картофель и т.д. содержат много крахмала. Крахмал расщепляется на сахар в нашем организме, а когда происходит чрезмерное накопление сахара, он откладывается в организме в виде жира. Чтобы получить плоский животик, избегай мучного. Переключись на более здоровые альтернативы, такие как черный хлеб и коричневый рис.

кукуруза

Эффективные упражнения

  1. Прыжки через скакалку. Со скакалкой прыгают не только дети, но и профессиональные спортсмены, даже мужественные боксеры. Помимо того, что это спортивное оборудование очень дешевое, оно имеет еще и ряд преимуществ. Прыжки через скакалку помогают усилить работу ног, строят и укрепляют верхнюю часть спины и плеч, улучшают координацию, а также позволяют сжигать около 500 калорий всего за 30 минут. Не все могут прыгать полчаса подряд, поэтому делай себе небольшой отдых и продолжай прыжки. Это тренировка еще и примечательна тем, что ты можешь сжигать калории даже за просмотром любимого сериала!
  2. Отжимания. Для этих упражнений вообще никакого оборудования не требуется. Только пол и крепкие руки. Это упражнение имеет неоспоримые преимущества: улучшение осанки, тонизирование мышц всего тела, укрепление корпуса мышц и предотвращение травм плеч и спины.
  3. Приседания. Любимое упражнение всех женщин, потому что оно не только сжигает жир, но и позволяет сформировать соблазнительные ягодицы.
  4. Планка. Это одно из самых полезных упражнений для фигуры. Кто бы мог подумать, что абсолютно лишенное движения упражнение все равно сжигает жир и формирует красивое тело. Также оно полезно тем, что улучшает осанку и укрепляет мышечный корсет.
  5. Медленные скручивания. Классическое упражнение для мышц брюшного пресса, норматив по которому все сдавали на уроках физкультуры. Не думай, что это просто. Чем медленнее ты делаешь это упражнение, тем лучше работают твои мышцы, а это не самые приятные ощущения.
  6. Зашагивание на возвышенность. Найди себе небольшую табуретку, главное, чтоб она была не выше колена, и тоже медленно и методично зашагивай на нее и сходи обратно. Не забудь включить бодрую музыку или какой-то фильм. Тренировка может затянуться...

упражнение планка

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?