Как похудеть без диет: можешь есть что хочешь!

Если ты не хочешь вгонять организм в стресс бесконечными диетами, читай наши советы о том, как сбросить без, питаясь чем хочешь!

Диеты — вещь довольно спорная и не стоит приравнивать их к здоровому питанию. Чтоб они сработали, надо очень строго соблюдать их режим, не отклоняясь ни на шаг. Длительность их результата все равно зависит от твоего правильного питания и после того, как диета закончилась, а даже самые маленькие срывы могут вернуть вес обратно. Тем более у всех организм разный и не всем подходит одинаковый рацион питания, поэтому можно потратить очень много времени и здоровья на поиск подходящей системы питания для тебя.

Если ты мечтаешь худеть без диет, то читай ниже наши советы!

как похудеть без диет

Ешь правильно

Голодать, чтобы похудеть? Ты можешь потерять первоначальный вес воды, но скоро восстановить его, а как итог получишь проблемы с желудком и пищеварением. Лучший и единственный способ похудеть — это есть здоровую пищу. Помимо включения в свой рацион свежих продуктов, цельного зерна, постного мяса и полезных жиров, ты должна есть 5-6 раз в день, небольшими порциями в маленьких тарелках и тщательно пережевывать пищу.

Пей зеленый чай

Зеленый чай является отличным стимулятором обмена веществ. Он содержит антиоксидант, который помогает выводить токсины и улучшает общее состояние здоровья. Фактически, употребление зеленого чая может привести к сжиганию 400 дополнительных калорий в неделю.

польза зеленого чая

Жуй медленно

Исследования доказали, что чем тщательнее ты пережевываешь еду, тем меньше калорий потребляешь. Медленное жевание предотвращает переедание, поскольку дает мозгу дополнительное время для получения сигналов от желудка, что он полон. Это также способствует правильному пищеварению и ограничивает размер порции. Поэтому рекомендуется, чтобы ты жевала пищу от 35 до 50 раз прежде чем проглотить.

Пей много воды

Ключом к сжиганию калорий является вода. В среднем ты должна выпивать в день 1.5 — 2.5 литров, в зависимости от твоего веса. Недостаток воды может вызвать ложное чувство голода и заставить тебе много есть. Это в конечном итоге останавливает обмен веществ, что, в свою очередь, предотвращает потерю жира.

как быстро похудеть без диет

Концентрируйся на своей еде

Мы часто слышали, что эксперты советуют нам не разговаривать, не читать и не смотреть телевизор во время еды. Когда ты занимаешься посторонними делами во время приема пищи, ты, вероятно, будешь потреблять больше еды и накапливать лишние килограммы. Смотри на пищу в своей тарелке, концентрируйся на процессе пережевывания, тогда желудку будет легче дать быстрый сигнал мозгу, что он сыт.

Много ходи

Может ты и не задумывалась о том, как мало мы стали ходить и выполнять физические упражнения, а на самом деле даже 20-минутная прогулка в день поможет тебе скинуть вес. Чтобы мотивировать себя, скачай программу на телефон, которая подсчитывает, сколько шагов за день ты сделала. Когда увидишь значительный прогресс, тебе уже самой не захочется возвращаться к прежней сидячей жизни.

Читайте також

Плоский живот, не качая пресс: как делать вакуум живота

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?