Хочешь есть? Скрытые причины постоянного чувства голода

Замечаешь, как стремительно исчезают все твои съедобные запасы из холодильника, а шкафчики забиты различными снеками и перекусами? Тогда читай нашу статью о причинах постоянного голода.

Жажда

Это кажется нелогичным, но одна из наиболее распространенных причин, по которым мы потребляем лишние калории, заключается в том, что мы принимаем жажду за голод. Мы часто едим, потому что думаем, что голодны, хотя на самом деле мы можем быть обезвожены. К счастью, исправить это просто. Прежде чем есть, сначала выпей стакан воды, чтобы убедиться в том, что чувство голода останется с тобой. Тогда уже можешь переходить и к еде.

Недостаток сна

Это очень распространенная причина необъяснимой тяги к еде. Если твой сон нерегулярен, он может испортить твои привычки питания и пищеварения.

Недостаток сна также повышает уровень кортизола, что стимулирует чувство голода. Мы склонны жаждать сладостей и простых углеводов, чтобы компенсировать наше чувство усталости.

Стараясь каждый вечер ложиться спать всего на 30 минут раньше (а затем постепенно увеличивая эту цифру неделю за неделей), ты можешь снизить уровень кортизола, обуздать аппетит и нормализовать свой график питания.

почему все время хочется есть

Жевательная резинка

Ты когда-нибудь чувствовала, как твой желудок начинает ворчать, когда ты жуешь жвачку? Наше тело жестко связано с пережевыванием пищи, поэтому бессмысленное жевание на самом деле может стимулировать аппетит, когда мы этого не хотим, отправляя нас искать закуски в течение всего дня.

Читайте також

Утолят голод и наполнят энергией: 7 здоровых перекусов

Фильмы и сериалы

Экранное время, будь то телевидение или интернет, способствует бессмысленному питанию. Мы особенно склонны к чрезмерному жеванию в захватывающие моменты (погони за инопланетянами, атаки монстров и тому подобное). Они стимулируют наш адреналин, который, следовательно, может стимулировать наш голод.

Если ты смотришь сериалы поздно ночью, тяга к закускам возрастает. Недостаток сна — это то, что заставляет нас испытывать тягу к сахару и углеводам весь следующий день.

Чтобы обуздать эти технологические перекусы, приостанавливай сериал, когда почувствуешь голод и ешь вдали от экрана, вместо того, чтоб открывать во время просмотра пакет чипсов.

почему хочется есть

Обезжиренные продукты

То, что еда помечена как «обезжиренная», не означает, что она полезна для здоровья, особенно если она обработана. Диетические продукты, как правило, содержат очень мало жира и белка, но много рафинированных углеводов, которые не так насыщают, как жир и белок, поэтому после их употребления ты быстро становишься опять голодной и переедаешь.

Вместо этого стремись к сочетанию белка, углеводов с высоким содержанием клетчатки и полезных жиров для еды и закусок. Тост с авокадо и хумусом на цельнозерновом хлебе - отличный вариант!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?