Утолят голод и наполнят энергией: 7 здоровых перекусов

Закуски — прекрасная возможность утолить голод до момента полноценного приема пищи. Также они помогут пополнить запасы энергии на учебе или работе, и повысить продуктивность.

Если ты тоже перехватываешь шоколадные батончики или другие нездоровые закуски, когда голодна, то читай ниже список полезных и питательных вариантов.

Орехи и семена

Это один из самых верных вариантов, потому что их легко хранить в маленьком пакетике, они не занимают много места в сумке, и при этом содержат отличную комбинацию белков и жиров. Можешь прихватывать с собой пакетик овсянки быстрого приготовления (только без ароматизаторов, потому что там много сахара), и добавлять орешки и семена туда.

полезный перекус

Арахисовое масло

Бутерброды — это не только сыр и колбаса, кусочки цельнозернового хлеба можно намазывать также и арахисовым маслом для пополнения организма клетчаткой и здоровыми жирами. Еще можешь сделать «яблочный сандвич», намазав дольки этого фрукта арахисовым маслом. И вкусно, и полезно. Главное, смотри на состав этой лакомой закуски — чем меньше там ингредиентов, тем полезнее.

полезный перекус на работу

Попкорн

Ты удивишься, но он тоже входит в список полезных закусок, но при условии, что в нем нет масла, химических приправ и тонны ароматизаторов, чем грешит попкорн в кинотеатрах и пакетиках для микроволновки. Натуральные кукурузные зерна лучше всего присыпать солью и натуральными приправами — красным перцем, тмином или куркумой.

перекусы на работу

Сушеные водоросли

Сейчас на полочках в супермаркетах стали все чаще появляться сушеные водоросли, и если твои руки тянутся к чипсам, лучше схвати не их, а эту японскую закуску. В их состав входят минералы и витамины A, C, E, K и B. Морские водоросли действуют в наших диетах как овощ, потому что это низкокалорийная, волокнистая пища, богатая питательными веществами.

вкусный и полезный перекус

Темный шоколад

Эй, нет ничего плохого в том, чтобы побаловать себя парочкой кусочков темного шоколада. Какао — отличный источник магния, который является естественным средством для снятия стресса, что никогда не будет лишним на работе. А если добавить к шоколаду орехи или греческий йогурт — получится насыщенная белковая закуска. Главное, чтоб в шоколаде было 70% и выше какао.

шоколад польза

Овощные чипсы

Ты знаешь, что эту любимую многими закуску можно приготовить не только из картофеля, но еще и из моркови, свеклы и даже цветной капусты! Получится хрустящий и здоровый перекус, который и витаминами тебя наполнит и энергией.

быстрый и полезный перекус

Читайте також

Похрустеть под сериал: топ-5 рецептов полезных чипсов

Рисовые лепешки

Они сами по себе могут быть безвкусными, но являются идеальным сосудом для почти любого вида спреда. Хочешь что-нибудь сладкое? Намажь немного орехового масла и меда на одну из них. Или попробуй их с гуакамоле или хумусом для быстрого и вкусного угощения.

полезный перекус

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?