Как похудеть дома быстро и без вреда для здоровья

Все мечтают похудеть, но останавливает недостаток времени и сил. Читай ниже простые советы по похудению в домашних условиях!

Ешь белки, здоровые жиры и пищевые волокна

Белки являются строительными блоками человеческого организма. От гормонов, мышц, энзимов, волос, кожи и ногтей — все сделано из этого материала. Потребляя достаточное количество белка (1,2 г - 1,6 г белка на кг массы тела), ты дашь организму возможность наращивать мышечную массу, стимулируешь восстановление мышц после тренировки и повысишь чувство сытости.

Тихое воспаление в теле может вызвать накопление токсинов, что приводит к лишним килограммам. В этом случае тебе помогут здоровые жиры. Употребляй жирную рыбу, богатую омега-3, а еще орехи, семена, авокадо, оливковое масло, масло авокадо, чтобы уменьшить воспаление в твоем теле.

Овощи, фрукты, коричневый рис, черный рис, овес и пшеница являются хорошими источниками пищевых волокон. Они помогают увеличить сытость, улучшить пищеварение и вывести токсины, что ускоряет обмен веществ. Такое правильное питание в считанные дни приведет твое тело в тонус!

здоровое питание

Пей много воды

Все об этом постоянно твердят, но повторить будет не лишним! Вода — первая ступенька на пути к похудению и здоровой жизни, поэтому начинать надо именно с нее. Она помогает увлажнить тело и вывести токсины, что, в свою очередь, повышает метаболизм и способствует снижению веса.

Уменьши порции

Мы не замечаем, как съедаем больше, чем нам необходимо. Попробуй урезать свои привычные порции на 10% и посмотри, насытишься ли ты или нет. Чтобы обмануть мозг — купи маленькую посуду, которая будет заполняться практически полностью и будет иллюзия «большого количества еды».

Детоксикация раз в неделю

В наше время все больше и больше токсинов оседает в теле и засоряет организм. Садись на соковую диету на один день каждую неделю. Убедись, что ты делаешь соки в домашних условиях или получаешь сок холодного отжима. Не удаляй мякоть, если ты хочешь утолить чувство голода с помощью пищевых волокон.

как похудеть дома

Ешь, когда ты голодна

Голод может быть вызван огромным количеством других факторов, помимо действительной необходимости в еде. Чтобы быть уверенной, что ты ешь именно тогда, когда тебе это нужно — проходи тест «брокколи». Каждый раз, когда тебе кажется, что тебе хочется есть — представь брокколи. Если бы ты с удовольствием положила его себе в тарелку, тебе действительно пора перекусить, а если оно не разжигает твой аппетит — есть тебе еще не пора.

Быстрая ходьба

Многие недооценивают действенность небольшой вечерней прогулки. На самом деле, 15-20 минут каждый вечер существенно помогут привести тело в тонус и подготовить его к более серьезной нагрузке. Когда этот ритуал войдет в привычку — усложни его и перейди на быструю ходьбу. Установи таймер и иди медленным шагом в течение минуты, а затем перейди на быстрый в течение 30 секунд. Первоначально, твои икры может сжимать и хватать судороги, но не сдавайся. Это знак, что ты на верном пути.

упражнения для дома

Тренировки с собственным весом

Тот факт, что у тебя дома нет гирь и гантель, не означает, что ты не можешь делать физические упражнения. Твой собственный вес — отличная подмога (и абсолютно бесплатная, к тому же). Существует множество упражнений с собственным весом на все группы мышц, выбери те, которые тебе по вкусу. Вот несколько примеров:

  • Берпи
  • Выпады
  • Приседания
  • Выпрыгивания
  • Планка
  • Скакалка
  • Подтягивания
  • Отжимания
  • Сплит-присед
  • Мост
  • Скалолаз
  • Скручивания

Читайте також

Шведская диета: как потерять 7 кило за 13 дней

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?