Проверено: 5 лайфхаков, которые помогут ускорить метаболизм

Замедленный метаболизм – корень зла и настоящая проблема, особенно, если ты хочешь быстро сбросить вес. Рассказываем, как ускорить обмен веществ, чтобы стать обладательницей прекрасной фигуры и самочувствия.

Начнем с самого начала и выясним, что такое метаболизм. Обмен веществ или метаболизм – набор химических реакций, которые возникают в организме человека для поддержания жизни. По сути, это процесс превращения калорий, полученных из пищи, в энергию, которую мы используем на протяжении дня. Мы собрали для тебя самые эффективные советы, которые помогут ускорить метаболизм при необходимости.

Завтракай

Завтракать – это же так просто, скажешь ты! А если вспомнить, сколько завтраков ты пропустила за последний месяц из-за опозданий на работу, тяжести в желудке или сна до полудня? Завтрак помогает запустить обмен веществ с самого утра, обогащает организм углеводами и белком. Именно поэтому в качестве первого приема пищи выбирай творог, омлет, овсянку или сырники.

как ускорить метаболизм

Бегай

Не знаешь, как ускорить метаболизм? Советуем не отказываться от кардионагрузок, а после проводить силовую тренировку. При этом бегать или ходить нужно по холмистой местности (или использовать такую функцию на беговой дорожке), чтобы задействовать мышцы и разжечь метаболизм. Советуем проводить тренировки 3-4 раза в неделю, чтобы достичь желаемого результата.

как ускорить обмен веществ

Читайте також

Эти дни: какие продукты стоит убрать из рациона во время менструации?

Пей зеленый чай

Свой утренний кофе замени на зеленый чай, если тебе интересно, как ускорить обмен веществ. Этот напиток обеспечит тебя и кофеином, чтобы взбодриться, и галлатом эпигаллокатехина – веществом, которое ускоряет метаболизм. Более того, зеленый чай намного легче пить без сахара, молока и сливок, которые мы так часто добавляем в наш кофе – а это еще один плюс для твоей фигуры.

ускорить метаболизм с помощью чая

Ешь продукты, богатые клетчаткой

Наш организм расходует много энергии, переваривая продукты, богатые клетчаткой. Именно поэтому каждый день нужно употреблять блюда, приготовленные из бобовых, круп из цельного зерна, пшеничных и овсяных отрубей, овощей и фруктов. Как правило, они содержат в себе растворимые и нерастворимые волокна. Растворимые придают нам ощущение сытости на длительный период времени и постепенно поглощают воду и перевариваются. Нерастворимая клетчатка проходит через организм, улучшая пищеварение и ускоряя метаболизм.

что такое метаболизм

Читайте також

Сезон похудения: самые низкокалорийные продукты лета

Не забывай про витамины и минералы

Если у тебя тяжелый период и соблюдать график тренировок и режим правильного питания практически нереально, как минимум, не забывай про витамины и минералы. Наиболее важные для хорошего метаболизма: витамины С, Е и D. Понимаешь, что твое меню не покрывает норму? Тогда стоит присмотреться к различным витаминным комплексам, которые обогатят организм всем необходимым.

метаболизм витамины

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?