Добавь в рацион: 10 фруктов и ягод, которые помогут сбросить вес

Необязательно отказываться от фруктов, если ты хочешь похудеть на несколько килограммов. Мы собрали в нашем материале ягоды и фрукты, которые не навредят твоей фигуре и даже помогут сбросить лишний вес.

Апельсины

Если ты придерживаешься здорового питания, в твоем рационе обязательно должны быть фрукты. Осенью и зимой обрати внимание на апельсины – они богаты клетчаткой, а также витамином С, который крайне необходим нам в холодное время года. Вода, которая входит в состав цитрусовых, обеспечивает высокий уровень гидратации, что крайне важно при похудении.

фрукты для похудения

Черника

Продолжаем рассказывать, какие ягоды и фрукты для похудения самые подходящие. Черника способна не только улучшить зрение и обогатить организм антиоксидантами, но также она поможет справиться с лишними килограммами на бедрах или животе. Черничный щербет или пирог на основе ягод станет замечательным десертом теплым летним днем.

фрукты при похудении

Яблоки

Многие девушки стараются избегать яблок при похудении, и очень даже зря! Они содержат в себе много клетчатки, которая помогает насытиться, улучшает работу кишечника и ускоряет обмен веществ. Яблоки также регулируют уровень сахара в крови, что удержит тебя от срыва на шоколадку или тортик.

какие фрукты для похудения

Малина

В числе ягод для похудения – сладкая малина. Она содержит в себе полезные волокна, которые улучшают пищеварение, а также витамины и антиоксиданты. Малину можно есть саму по себе, а можно добавлять в творог, смузи и овсянку, а также готовить из нее ароматную выпечку.

полезные фрукты для похудения

Грейпфрут

Этот фрукт для похудения содержит нарингин – вещество, которое понижает уровень сахара в крови и способствует снижению веса. Грейпфрут можно есть свежим, но также советуем попробовать запеченные фрукты в меде – ароматный способ начать осенний день.

какие фрукты способствуют похудению

Читайте також

Сочно: мифы о пакетированных соках

Канталупа

Канталупа или мускусная дыня является полезным фруктом для похудения, так как она содержит в себе клетчатку и обладает низким уровнем сахара. При этом дыня очень сладкая и без проблем заменит вредный десерт после обеда, а также станет замечательным дополнением к йогурту утром.

здоровое питание фрукты

Груша

Не знаешь, какие фрукты способствуют похудению? Осенью обрати внимание на груши – одна штука содержит около 20% ежедневной нормы клетчатки, которая способствует пищеварению и хорошему обмену веществ. Но помни, любые фрукты нужно есть до 16.00 и не больше 2-3 штук в день!

груша для похудения

Гранат

Этот яркий фрукт богат пищевыми волокнами, которые способствую быстрому похудению. Для разнообразия попробуй добавлять гранат в салаты на основе зелени, овощей и фруктов – тебе точно понравится! Он придает блюдам кислинку, делает их более оригинальными и изысканными.

фрукты и похудение

Читайте також

Не только для похудения: топ-5 полезных свойств имбиря

Персики

Интересно, какие фрукты при похудении принесут только пользу? Персики – вкусный и ароматный вариант. Несмотря на свою сладость, они содержат мало сахара и способствуют потере лишнего веса. Попробуй поджарить их и положить на брускетты – твое меню должно быть разнообразным.

фрукты для похудения персики

Вишня

Думаешь, что фрукты и похудение – несовместимые вещи? Ошибаешься! Вишня содержит в себе много клетчатки и обладает низким гликемическим индексом, поэтому не вызывает резкий скачок сахара в крови. При желании добавляй вишни в йогурт, каши или смузи.

ягоды для похудения

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Подробную информацию ищи по ссылке. Встретимся 20 октября на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua! 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?