Меню здоровья и красоты: 7 полезных продуктов для кожи зимой

В холодный сезон наша кожа особенно нуждается в уходе. Какие продукты стоит добавить в свой зимний рацион, чтобы назло морозам и холодному ветру кожа сияла и оставалась здоровой? Давай узнаем!

Сильный ветер, пробирающий до дрожи мороз, сухой воздух в отапливаемых помещениях и постоянные скачки температур при выходе из теплой среды на холод приводят к тому, что в зимнее время наша кожа страдает и начинает «болеть». Она сохнет, трескается, краснеет от мороза и нуждается в надежной защите. Однако поддерживать её в хорошем состоянии можно не только косметическими средствами, но и с помощью здорового питания. Самые полезные вещества для кожи прячутся не в дорогих тюбиках, а в холодильнике!

Какие полезные продукты для кожи стоит включить в зимний рацион?

Морковь для здорового цвета лица

Морковь и брокколи

Морковь – очень полезный продукт для здоровья кожи, ведь в ней содержится витамин А − антиоксидант, который блокирует свободные радикалы и помогает предотвратить появление мелких морщинок и неровный цвет лица.

Морковный сок

Кроме того, в моркови есть полезный витамин С, способствующий выработке коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Регулярное употребление в пищу морковного сока улучшает цвет лица – возьми на заметку!

Брокколи для упругости кожи

Смузи из брокколи

Это практически волшебный продукт, который обязана добавить в свое меню каждая женщина. Брокколи содержит антиоксиданты, препятствующие раннему старению кожи и повышающие её упругость. Регулярное потребление брокколи насытит кожу ценными витаминами, сделает её сияющей и здоровой. Из брокколи также можно делать соки, смузи и крем-супы, чтобы разнообразить зимний рацион.

Авокадо для питания кожи

Авокадо

Здоровое питание у многих тесно ассоциируется с авокадо, и не зря. В этом продукте содержится большое количество витамина E, который обогащает кожу кислородом и способствует её защите от старения. Авокадо богат питательными маслами, оказывающими благотворное действие на кожу. Также мякоть авокадо можно использовать для приготовления маски для лица.

Рыба и морепродукты − полезные продукты зимой

Рыба белая

Эта категория продуктов содержат полезнейшие омега-3 жирные кислоты, которые защищают клеточные мембраны, а также улучшают эластичность кожи и её кровоснабжение. Бери на вооружение скумбрию, лосось, сардины, сельдь и тунец.

Оливковое масло для упругости кожи

Оливковое масло

Все знают о пользе оливкового масла, и это еще один полезный продукт для нашей кожи. Оливковое масло богато витамином Е, который способствует заживлению небольших повреждений, препятствует появлению мелких морщин и повышает упругость кожи.

Зеленый чай для здорового цвета лица

Зеленый чай

В зеленом чае содержится множество антиоксидантов, полезных для здоровья и красоты кожи. Также этот напиток обладает противовоспалительным действием и улучшает приток крови к коже.

Вода – главный источник здоровья и красоты кожи

Бутылка воды

Наиболее ценный и нужный напиток для нашей кожи. Вода увлажняет и питает кожные клетки. Без достаточного количества влаги в организме кожа становится сухой и начинает шелушится. Всегда помни об оптимальном ежедневном водном балансе – это простые истины, о которых не стоит забывать.

Читайте також

Пять продуктов, которые наполнят витаминами твою зиму

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?