Ешь и худей! Продукты, ускоряющие метаболизм

Вместо тысячи диет для похудения, попробуй разобраться со своим метаболизмом. Именно он может стать толчком для быстрого сжигания жира и калорий. А все, что тебе для этого нужно, находится на твоем столе!

Чаще всего он ассоциируется у нас с потерей веса, но метаболизм нужен не только для того, чтоб оставаться красивой. Необходим он также и для здоровья, ведь он влияет на кровообращение, нервную систему и работу органов пищеварения.

Продукты, богатые белком

белок

Список таких продуктов достаточно обширный. Он включает в себя: молоко, сыр и другие молочные продукты, яйца, курицу, индейку, рыбу, морепродукты и другие источники постного мяса.

Белок — самый действенный способ ускорить метаболизм. Из всех пищевых групп он сложнее и дольше всего переваривается, поэтому организм использует свои лишние калории для обработки и переваривания пищи. Также белок — ключевое питательное вещество для наращивания мышечной массы, поэтому когда ты ешь много белка, он помогает тебе преобразовать жир в мышцы, что, в свою очередь, увеличивает метаболизм. Таким образом ты будешь есть меньше, сжигать больше и становиться сильной — плюсы со всех сторон.

Листовые зеленые овощи

зеленые овощи

Железо является важным компонентом для поддержания баланса твоего тела. Наряду с цинком и селеном, он способствует благополучию щитовидной железы. Если щитовидная железа перестает функционировать должным образом, результатом является замедление метаболизма и вытекающие из этого проблемы. Листовые зеленые овощи — лучшее решение, так как они контролируют уровень железа в организме.

Шпинат, капуста, все виды салата и даже орехи и семена содержат много этого элемента. Они не только помогают метаболизму, но и содержат дополнительные питательные вещества, витамины и минералы, которые способствуют общему здоровью и благополучию.

Цитрусовые

цитрусовые

Не забывай также про пользу помело, апельсинов, грейпфрутов, лимонов, лаймов и всей остальной гаммы цитрусовых. Витамин С помогает организму лучше усваивать железо и выводит токсины из пищеварительной системы, метаболизируя желчь в печени. Он выводит свободные радикалы и предотвращает увеличение веса.

Какао

какао

Не путай с напитком из молочного шоколада! Мы имеем в виду чистый экстракт бобов какао, без каких-либо сладких добавок. В этой форме просто ложка может уменьшить поглощение калорий в организме и предотвратить увеличение веса. Оно также стимулирует использование ферментов, которые помогают использовать жиры для высвобождения энергии. Более того, это определенно вкусная альтернатива другим усилителям метаболизма, даже если без сахара!

Зеленый чай

зеленый чай

Это один из лучших и наиболее эффективных способов ускорить обмен веществ. Просто пей чашку зеленого чая трижды в день! Зеленый чай богат антиоксидантами, называемыми катехинами и полифенолами, которые являются естественными усилителями обмена веществ. С этим легким в приготовлении напитком ты можешь сжигать до ста калорий в день или больше, просто сидя на диване! Тем не менее, убедись, что ты не употребляешь его натощак; лучше всего принимать после еды, оставляя промежуток в 45-60 минут.

Читайте також

5 рецептов согревающего чая с пряностями, чтобы продержаться зиму

Бобовые

бобовые

Бобовые и чечевица являются невероятным источником растительного белка и предлагают те же преимущества, что и животный белок. Кроме того, они богаты клетчаткой, которая жизненно важна для пищеварения, поддерживает пищеварительные органы в хорошем рабочем состоянии и, таким образом, способствует эффективному расщеплению пищи. Бобовые содержат аминокислоту под названием аргинин, которая помогает организму сжигать больше углеводов и жира.

Специи

специи

У специй плохая репутация, но вопреки распространенному мнению, они тоже могут быть полезны для здоровья! Возглавляет наш список имбирь. Он обладает свойствами, улучшающими обмен веществ, также может снизить уровень голода. Женьшень является еще одной волшебной травой, часто используемой в китайской медицине для ускорения потери веса и улучшения обмена веществ. Корица — это еще одна специя с метаболическим эффектом, которая также регулирует уровень сахара в крови. Черный перец блокирует образование жировых клеток благодаря пиперину. Горчица и куркума тоже обладают полезными свойствами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?