Не только спорт: главные продукты по борьбе с целлюлитом

Целлюлит уходит не только благодаря тренировкам, массажу и кремам, имей в виду! Твое питание тоже влияет на гладкость кожи.

Темные ягоды

темные ягоды

Ягоды, такие как черника и ежевика, усиливают выработку коллагена, который так необходим коже, ведь он улучшает ее текстуру и тон. Также ягоды содержат антиоксиданты, которые уменьшают воспаление, которое делает целлюлит более заметным. Лучше всего употреблять ягоды сырыми, например, добавлять в кашу или салаты, так в них сохраниться больше антиоксидантов.

Черный шоколад

черный шоколад

Радуйтесь, сладкоежки! Темный шоколад не вредит фигуре (конечно, если его употреблять в умеренных количествах) а, наоборот, ей помогает! Темный шоколад является хорошим источником питательных веществ, таких как магний и железо. Также какао в его составе улучшает кровообращение, что отлично сказывается на твоей коже.

Грейпфрут

грейпфрут

Любая пища, которая доставляет противовоспалительные питательные вещества и увлажняет, поможет бороться с целлюлитом. Грейпфрут именно из таких. Максимально полезный результат ты достигнешь, если смешаешь его с белком и полезными жирами. Например, можно сделать салат из грейпфрута, авокадо и лосося — и вкусно, и полезно. Или добавь в греческий йогурт горсть миндаля и грепфрут.

Авокадо

авокадо

В этом фрукте содержатся много полезных жиров и клетчатки. Волокно помогает организму сбалансировать уровень глюкозы и вывести токсины, образующие целлюлит. Можно делать из него мусс и мазать на тост или можно добавлять в салат. Авокадо полезно в любом виде.

Лосось

лосось

Большое количество омега-3 жирных кислот (полезных жиров) помогает уменьшить воспаление, которое может повлиять на внешний вид твоей кожи. Кроме того, витамин D и ниацинамид в лососе могут снизить риск развития рака кожи, а также помогают поддерживать гидратацию, что предотвращает сухость кожи и появление морщин.

Шпинат и капуста

шпинат

Одни из первых продуктов в правильном питании — это зеленые листовые овощи. Капуста и шпинат, содержат магний и клетчатку, которые помогают защищать и увлажнять клетки кожи и предотвращают их повреждение.

Читайте також

Поздний ужин: правила, которые помогут тебе не поправиться

Арбуз

арбуз

У арбуза такой цвет благодаря ликопину. Он является мощным антиоксидантом, поэтому улучшает кровообращение, что со временем может помочь сгладить целлюлит. Как и все фрукты с высоким содержанием воды, арбуз помогает увлажнить кожу. А правильный баланс воды в организме является ключевым фактором в борьбе в целлюлитом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?