Добавь витамины! Способы сделать кофе полезным

Кофе — популярный напиток, с которого начинается утро большей половины человечества. Хоть он и обладает полезными свойствами, но есть способ еще больше их усилить и сделать свой завтрак не только вкусным, но и полезным

По сей день не утихают споры — полезен ли кофе или нет. Несомненно одно, кофе — один из главных источников антиоксидантов, что уже очень хорошо! И несомненно другое — большое количество этого напитка ничего хорошего организму не принесет, поэтому каждая чашка на вес золота. Стоит использовать ее с максимальной пользой для здоровья.

Чтобы не уменьшать полезные свойства этого напитка постарайся:

  • употреблять кофе без кофеина после двух часов дня
  • не нагружать кофе сахаром
  • выбирать качественный органический бренд
  • не пить слишком много
  • избегать искусственных сливок
  • использовать бумажный фильтр

кофе и книга

Если будешь следовать всем этим рекомендациям, раскроешь все преимущества кофе и не ощутишь на себе неприятные побочные эффекты. Но если тебе и этого мало, и ты хочешь выжать всю пользу из кофе до конца, то вот несколько советов, которые помогут обогатить твой любимый напиток витаминами.

Добавь в кофе корицу

Добавляя корицу в кофе, ты еще больше увеличишь дозу антиоксидантов. В чайной ложке корицы столько же антиоксидантов, сколько и в 150 г черники! Еще она богата минеральными веществами, такими как калий, кальций, железо, магний, фосфор и цинк. Содержит витамины группы B, витамин С, А, PP. При регулярном употреблении она повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Вот такой лайфхак! Щепотка корицы в кофе практически незаметна, но пользу приносит большую.

Читайте також

Как использовать корицу для похудения: 3 крутых рецепта

черный кофе и газета

Добавь имбирь

Кофе и имбирь создают один мощный дуэт по борьбе со свободными радикалами. Это не только улучшит твое здоровье, но и поможет тебе выглядеть моложе, потому что ультрафиолетовые лучи и загрязненный воздух ускоряют расщепление коллагена и повреждают кожу. Всего одна чайная ложка имбиря в кофе поддержит выработку коллагена, делая кожу гладкой и эластичной.

Добавь куркуму

Популярная сегодня специя, о полезных свойствах которой трубят во всех блогах, отлично раскрывается и в кофе. Она не сильно повлияет на вкус, скорее добавит нотки востока в твою утреннюю рутину, а вот пользу организму принесет ощутимую. Куркума выводит желчь из организма, разгоняет кровь и улучшает пищеварение. Именно поэтому она незаменима еще и при похудении.

чашка кофе

Добавь маки

Перуанская мака — растение похожее на репу. В Перу и Боливии верят, что сила и выносливость их потомства обусловлена именно употреблением в пищу этого растения. В кофе можешь добавить чайную ложку порошка маки. Он содержит более 20 аминокислот (включая восемь незаменимых), 20 жирных кислот и много белка и витамина С.

две чашки кофе

Добавь какао

Наконец-то мы советуем тебе добавить в кофе что-то, что кажется хотя бы естественным. Шоколад и кофе — идеальная пара, поэтому добавлять какао с напиток кажется абсолютно органичным. Этот суперпродукт является одним из самых мощных антиоксидантов и самым высоким источником железа на растительной основе. Еще он очень полезен для сердца. Также какао снижает артериальное давление, улучшает настроение и положительно влияет на мозг. Желательно добавлять именно органическое какао, а не порошок.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?