Чайное платье – новый тренд лета 2018, который вернула к жизни Селена Гомес

"Селенаторс" уже в курсе, а всем остальным рассказываем: Селена Гомес обожает чайные платья настолько сильно, что эта вещь стала трендом лета 2018. И мы этому несказанно рады! Рассказываем, как правильно носить чайное платье.

Модные тренды 2018 благодаря Селене Гомес пополнились еще одной деталью гардероба. Чайные платья - далеко не новый тренд, но, благодаря Селене Гомес, они снова в моде. Певица полюбила это простое, но такое красивое стилистическое решение, что носит чайные платья не только в качестве повседневной одежды, но и надевает их на светские мероприятия.

селена гомес

Почему это платье называется так странно? Все очень просто! Чайное платье пришло к нам из струшки Англии. Именно в этой стране дневное чаепитие - особый ритуал. Традиционно на дневной чай собирались все обитатели дома, друзья, поэтому особого формального дресскода с мучительно неудобными условностями моды не было. Девушки могли спокойно выйти к гостям в домашнем платье (не путать с советскими фланелевыми халатами). Обычно, к домашним нарядам у английских барышень относились легкие платья и сарафаны в цветочный узор с рюшами или без.

чайное платье

В начале ХХ века домашние платья составляли особую ветку гардероба светских дам, а вот к концу века чайные платья окончательно утратили свою былую роль. Теперь же такое платье превратилось в милый дневной наряд в романтическом стиле.

Чайное платье распознать не сложно. Чаще всего это - мини, миди или мидакси платье с мелким цветочным узором. Принт может быть и крупным в виде фруктов или вензелей. Но гловное - ткань должна быть легкой, струящейся.

модные тренды 2018 1

Читайте також

Они вернулись: с чем носить бриджи?

Еще две особенности чайного платья - пояс и оборки. Сейчас, правда, такой наряд не обязательно должен быть приталенным. Это может быть и просторное платье с массой рюшей, и платье на запах, с сарафан на кулиске на талии и простое платье с тканевым ремешком. Но главное - все платье должно быть из текстиля. Никаких кожаных или металлических элементов.

модные тренды 2018 2

Как носить чайное платье

Макси и миди платья могут быть как дневными, так и вечерними. Для повседневного образа можно дополнить его авоськой или соломенной сумкой, поясной сумочкой и даже простой бананкой через плечо. Обувь также может быть какой угодно - от сандалий и кроссовок до туфель на шпильке и босоножек на каблуке-рюмочке.

В холодную погоду ты можешь накинуть на плечи кожаную или джинсовую куртку, блейзер, любой жакет или кардиган. Главное, чтобы "верхняя" одежда была однотонной.

модные тренды 2018  3

Читайте також

Современный pin up: как одеваться в стиле пин ап летом 2018

А вот вечерние образы требуют более тщательного подбора аксессуаров. Выбери один из цветов, которые есть на платье и подбери аксессуары в тон ему. Так образ будет выглядеть более органично. Конечно, вечерний туалет требует обувь на каблуке, так что о кедах можешь забыть.

Если вечером на светском рауте будет прохладно, то свое чайное платье можешь дополнить кожаной курткой или легким плащом. Когда выбираешь пальто или плащ к такому наряду, лучше брать контрастный оттенок.

модные тренды 2018  4

Платья мини лучше носить либо с обувью на низкой подошве (кеды, кроссовки, оксфорды, сандалии, броги и т.д.), либо с туфлями/ босоножками на низком устойчивом каблуке. В этом сезоне наиболее актуальны каблуки-рюмочки (kitten hills) и фактурные каблуки. Не забудь о красивой сумке, например, соломенной.

Платье средней длины можно носить как с высокими каблуками, так и с обувью на плоской подошве. Оно подходит и для светского мероприятия, и для завтрака с подругами, и для шопинга, и для вечерней прогулки. Его даже можно носить в офис. Главное - правильно подобрать аксессуары.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?