Витаминный взрыв: топ-7 полезных продуктов для роста волос

Иметь красивые, здоровые и блестящие волосы хочется всем, особенно девушкам, которые испортили свои локоны краской или неудачной стрижкой. Чтобы ускорить рост волос одних масок мало, нужно действовать изнутри.

Чаще всего забота о волосах заканчивается лишь масками и средствами специального ухода. Максимум - приемом витаминов для роста волос, которые, конечно, могут помочь. Однако некачественные препараты могут навредить здоровью. Поэтому лучше употреблять продукты, содержащие природные минералы и витамины для роста волос. 

Какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы восстановить природный блеск, густоту и ускорить рост волос? Многим кажется, что список продуктов будет экзотическим. На самом деле, для красоты волос это необязательно – нужно выбирать лучшее из сезонных и привычных продуктов.

продукты для роста волос

Продукты для роста волос

  1. Зеленые овощи: волосам необходимы вещества, которые содержатся в овощах зеленого цвета. Самые полезные для роста волос - брокколи, шпинат, руккола, листовая свекла, петрушка. В этих продуктах много витамина А и С, которые помогают организму вырабатывать достаточно кожного сала, а оно является натуральным кондиционером для волос.
  2. Молочные продукты: продукты вроде йогурта — отличные источники кальция. Именно этот минерал очень важен для роста и укрепления волос. Кроме того, в молочных продуктах содержится казеин, а в кисломолочных еще и сыворотка, богатые белком — строительный материал для волос. 
  3. Жирная морская рыба: в морской рыбе содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые необходимы для здоровья кожи и волос. Нехватка этих элементов приводит к сухости кожи головы и замедлению роста волос. Также рыба вроде лосося, скумбрии — отличный источник белка. В них много витамина В12 и железа, которые необходимы для здоровья волос. Если вы придерживаетесь вегетарианского питания, для ускорения роста волос можно пить рыбий жир или добавить в рацион 1-2 столовых ложки льняного масла — растительного источника омега-3.

    витамины для роста волос


    Читайте також

    Обратная сторона: ученые рассказали, почему после 40 лет нужно употреблять больше белка

     
  4. Морковь: в продукте огромное количество витамина А, который важен не только для хорошего зрения, но и для здоровья кожи головы. Чем лучше состояние кожи головы, тем здоровее и блестящее будут волосы. Поэтому смело включайте морковь в свое ежедневное меню, как саму по себе, так и в салатах.
  5. Орехи: для сильных и здоровых локонов, нужно регулярно есть орехи. Бразильский орех — лучший природный источник селена, который укрепляет волосяные луковицы. В грецких орехах содержится альфа-линоленовая кислота — одну из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние кожи и волос. В кешью и миндале много цинка, дефицит которого приводит к выпадению волос. 
  6. Яйца: очень важный продукт для укрепления волос. В них много белка, который полностью усваивается организмом. К тому же в яйцах много биотина и витамина В12 — бьюти-нутриенты, которые есть во всех БАДах и биодобавках для красоты.
  7. Бобовые: самые полезные для роста волос фасоль, бобы и чечевица. Во-первых, в них много белка, который необходим для нормального роста волос. Во-вторых, в них много железа, цинка и биотина. Недостаток последнего микроэлемента вызывает ломкость и хрупкость ваших прядей. Диетологи рекомендуют каждую неделю съедать от трех чашек бобовых для здоровья и красоты волос и кожи. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?