Лучше кератина: этот натуральный продукт сделает волосы здоровыми и блестящими

Это средство для глянцевого блеска волос есть на каждой кухне!

Сколько себя помню, хотела иметь волосы, как у моей прабабушки. В 80 лет у нее были густые, идеально ровные и блестящие волосы до поясницы. В 80 лет! А из-за седины мне казалось, что они сделаны из серебра. Мне было лет 6, и я думала, что в них даже можно увидеть свое отражение - настолько сильно они сияли. Да, я была еще маленькая и мои воспоминания могут быть слегка более красочными, чем было на самом деле, но все, кто знал мою бабушку, говорят, что ее волосы были невероятно красивыми.

Этот сильный глянцевый блеск волосам давал... нет, не поход к мастеру по лунному календарю стрижек на октябрь или любой другой месяц, бабуля за ним не следила. Зато она следила за средствами, которые использует в уходе за шевелюрой. Моя бабушка использовала всю жизнь всего два продукта - желток яйца в качестве шампуня, а яблочный уксус в качестве кондиционера для волос. Про желток - тема спорная, шампунь должен подходить по типу волос, так что утверждать не станем, что он является панацеей. Зато яблочный уксус для волос любого типа может стать спасеньем, и это подтверждает не только опыт моей прабабушки. В это верят и трихологи. Даже знаменитые красотки, такие как Скарлетт Йоханссон, используют натуральный яблочный уксус для волос.

Чем полезен яблочный уксус для волос

Прежде, чем рассказать о пользе уксуса для волос, стоит упомянуть, что так действует только натуральный яблочный уксус. Не подделка, продаваемая в пластиковых бутылках и подкрашенная патокой. Только натуральный уксус, который выпускается лишь в затемненном стекле, может действительно помочь волосам. И да, натуральный уксус не может стоить дешевле 100 грн, но он настолько экономичный, что ты будешь в восторге. А теперь к пользе продукта.

Борется с перхотью

Натуральный яблочный уксус обладает естественными противогрибковыми свойствами, что помогает бороться с перхотью. Кроме того, его кислые свойства уравновешивают уровни рН и восстанавливают слой защитной кислотной мантии кожи головы, предотвращая дальнейший рост грибков.

яблочный уксус для роста волос

Читайте також

Как часто нужно мыть волосы, чтобы они оставались красивыми

 

Ускоряет рост волос

Да, яблочный уксус для роста волос тоже применяют. Поскольку продукт помогает удалить мертвые клетки кожи, он может помочь отшелушивать скальп. Это разбудит спящие луковицы. Кроме того, кислоты и сахара ускоряют кровообращение в коже головы, что тоже способствует ускоренному росту локонов.

Делает волосы блестящими и гладкими

Во время мытья головы пар и тепло помогают открыть чешуйки волос. Если ты не пользуешься специальными бальзамами или кондиционерами, не ополаскиваешь локоны холодной водой, то они остаются открытыми. Волосы становятся более уязвимыми, пушатся и теряют блеск. К тому же, вся накипь из воды остается на волосах.

Уксус, в свою очередь, помогает растворить накипь, убирая тяжелые соли и металлы с поверхности волос. Полоскание с этим кислым средством помогает надежно запечатать чешуйки волос. Из-за этого пряди становятся более блестящими, а о пушении и прическе-одуванчике можешь забыть.

При регулярном применении волосы становятся более гладкими и блестящими.

полоскание волос яблочным уксусом

Читайте також

Хватит это терпеть: главные причины выпадения волос

Как использовать яблочный уксус для волос

Есть три способа использования яблочного уксуса для волос:

  1. Разведи в стакане холодной воды 2 ст.л. уксуса, сполосни составом волосы, нанося раствор и на кожу головы. Оставь так на 10 минут. Потом промой холодной водой. Этот способ подходит тем, кто страдает от перхоти или хочет ускорить рост волос.
  2. В стакане воды раствори 1 ч.л. уксуса, ополосни раствором волосы. Следи, чтобы состав не попал на кожу головы, иначе придется смывать. Не ополаскивай после уксуса волосы, а промокни полотенцем.

Запах уксуса быстро испаряется, так что можешь не переживать, что локоны будут отдавать ароматом консервации.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?