Скраб для кожи головы: для чего он нужен и как работает?

Скорее всего ты уже не раз слышала про такой beauty-продукт как скраб для кожи головы. Разбираемся, нужен ли он тебе, какие функции выполняет и какие проблемы предотвращает.

Для чего нужен скраб для кожи головы?

Наша кожа головы нуждается в особом уходе точно так же, как и волосы. На сегодняшний день можно увидеть множество шампуней, масок, бальзамов и сывороток, предназначенных именно для «скальпа». Но особое место в этом списке занимает скраб для кожи головы, без которого современным красоткам не обойтись.

Мечтаешь о новой красивой прическе? Советуем заранее ознакомиться с нашим лунным календарем стрижек для волос на ноябрь и только потом отправиться в салон красоты. Но обеспечить красивый внешний вид волос тебе поможет качественный уход, в том числе и за нежной кожей головы.

скраб для кожи головы

Читайте також

Слово трихологу: что нужно делать, если выпадают волосы?

Итак, для чего нам необходим пилинг для кожи головы? Во-первых, он очищает кожный покров от избытка себума, загрязнений и силикона, которые могут нарушать питание волосяных луковиц. Во-вторых, скрабы улучшают кровообращение в этой зоне, что влияет на рост волос. Также они стабилизируют антиоксидантный статус, поддерживают целостность рогового слоя и даже устраняют перхоть.

Кому стоит ввести скраб в свой уход?

Особенно стоит обратить внимание на скрабы для кожи головы девушкам с сухими, тусклыми и ломкими волосами, а также с раздраженной и чувствительной кожей головы. Довольно часто причиной этих неприятных явлений является неухоженная кожа головы с толстым слоем ороговевших клеток. Обычному шампуню справиться с ними не под силу, а вот специальному пилингу – запросто.

Но скрабы для кожи головы имеют и свои противопоказания. Их нельзя использовать девушкам при гиперчувствительности кожи головы, аллергическом дерматите и наличии воспалений.

пилинг для кожи головы

Также не забывай, что использовать скраб стоит не чаще 1-2 раз в неделю. После нанесения beauty-продукта на влажную кожу головы массируй ее около пяти минут, затем смой средство теплой водой и нанеси шампунь.

Какими бывают скрабы для головы?

Пилинги для кожи головы могут содержать абразивные частицы, которые отшелушивают омертвевшие клетки, либо специальные кислоты. Скрабы довольно часто имеют несколько дополнительных функций: увлажнение, питание, детокс, восстановление или антисептический эффект. Выбирать средство стоит в зависимости от твоего типа кожи головы, чтобы оно выполняло свои задачи на все 100%.

Читайте також

Ежедневные ошибки в уходе, которые отдаляют тебя от шикарных волос

скарбы для кожи головы

В любом случае, перед введением нового средства в свой уход желательно проконсультироваться с трихологом. Он подскажет, какой скраб поможет решить именно твои проблемы и не усугубит ситуацию.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?