Запоминай: как правильно ухаживать за кудрявыми волосами?

Рассказываем, как правильно ухаживать за кудрявыми и вьющимися волосами, чтобы они выглядели блестящими, здоровыми, шелковистыми и легко поддавались укладке.

Очищение

Как правило, кудрявые волосы имеют пористую структуру, поэтому они от природы более сухие, чем прямые, часто пушатся и ломаются. Советуем выбирать специальные шампуни и кондиционеры, которые будут учитывать эту особенность локонов и качественно их увлажнять и питать. Обрати внимание на средства, которые специально предназначены для твоего типа волос – они будут работать лучше всего.

Приятная новость – кудрявые волосы можно мыть один раз в неделю. Они не так быстро жирнеют у корней, так как не способны плотно облегать кожу головы. После мытья оберни локоны полотенцем, чтобы впитать влагу. Старайся, чтобы волосы после душа высохли самостоятельно и ни в коем случае не расчесывай их в мокром или влажном виде.

уход за кудрявыми волосами

Питание

Если твой уход за кудрявыми волосами не приносит нужного результата, и ты решила расстаться с секущимися кончиками, прежде чем записать к своему стилисту, ознакомься с благоприятными днями для стрижки и окрашивания волос на ноябрь. Но спасти твои локоны также под силу питательным и восстанавливающим маскам. Используй их 1-2 раза в неделю, чтобы оживить волосы и придать им роскошный вид. В их составе ищи натуральные масла, кератин, коллаген и церамиды.

После мытья на влажные волосы также советуем наносить масла, которые придадут кудрям красивый блеск и сияние, сделают их более послушными и избавят тебя от эффекта одуванчика. Несмываемые кондиционеры и сыворотки также пускай в ход.

уход за вьющимися волосами

Укладка

Не знаешь, как ухаживать за кудрявыми волосами? Особое внимание обрати на укладку. Старайся избегать фенов и утюжков, так как они – серьезное испытание для вьющихся волос. Если же без использования гаджетов никак не обойтись, используй щадящий режим и термозащиту для локонов.

Старайся использовать как можно меньше укладочных средств, чтобы волосы выглядели натурально и естественно, а кудри были пружинистыми и игривыми. Пенки и лаки, как правило, утяжеляют пряди и могут превратить твои локоны в непривлекательные сосульки.

как ухаживать за кудрявыми волосами

Читайте також

Слово трихологу: что нужно делать, если выпадают волосы?

При выборе расчески отдавай предпочтение вариантам из натуральных материалов, которые не будут электризовать волосы и делать их еще более пушистыми. Редкие гребни – еще один замечательный вариант, который идеально подходит для кудрявых и вьющихся волос.

Теперь ты знаешь все об уходе за вьющимися волосами. Бери эти основные правила на заметку, чтобы твои волосы выглядели великолепно!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?