Львиная грива: 5 домашних масок от выпадения волос

Обычно человек теряет до 100 волосинок каждый день. Это примерно одна прядь. Но если ты теряешь несколько пучков каждый день, это тревожный звоночек. Не переживай, это не знак, что ты скоро облысеешь, но поухаживать за волосами стоит.

Причин выпадения волос может быть много. Некоторые ты можешь исправить только у врача. Например, гормональный дисбаланс или проблемы с щитовидной железой могут вызвать такие последствия. Поэтому первым делом сходи к врачу и проверь состояние своего здоровья.

Также стресс, плохой сон, маленькая физическая активность и плохое питание влияют на состояние твоих кос. Лучше всяких домашних масок поможет улучшение образа жизни. Причем поможет здоровью не только волос, но также кожи и ногтей.

А если и тут у тебя все в порядке, возможно твои волосы нуждаются в дополнительных питательных веществах, которые могут обеспечить им маски из продуктов, которые есть у тебя в холодильнике. Сначала посмотри благоприятные дни для стрижек и окрашивания волос в феврале, а затем приступай к маскам!

Лечение с яйцами

яйца

Яйца необходимы для здоровых волос, потому что в них есть много питательных веществ. Они богаты серой, фосфором, селеном, йодом, цинком и белком. Просто отдели белок от желтка в миске и добавь чайную ложку оливкового масла и меда. Сделай густую пасту, взбивая смесь, и нанеси ее на волосы. Особое внимание уделяй, конечно корням и коже головы. Подожди 15 минут, а затем смой шампунем.

Зеленый чай

зеленый чай

Все мы знаем, что зеленый чай обладает магическими свойствами для нашего организма, включая кожу и волосы. Благодаря антиоксидантам, присутствующим в зеленом чае, последний может бороться с выпадением волос. В двух чашках горячей воды завари примерно три пакетика зеленого чая. Дай ему остыть, а затем «полей» им свою голову и аккуратно помассируй кожу. Подожди час, а затем смой горячей водой.

Йогурт и мед

йогурт

Йогурт тоже очень полезный продукт, который лечит не только «внутри», но и «снаружи». Приготовь обычный греческий йогурт без добавок, половину съешь, чтоб напитать витаминами не только волосы, а 3 столовые ложки смешай с 1 столовой ложкой меда и лимона. Нанеси эту смесь на волосы и подожди полчаса перед тем как смыть водой. Чтобы улучшить результат повторяй эту маску каждую неделю.

Луковый сок

лук

Не морщи нос от отвращения, пожалуйста! Лук полезен для здоровья волос, потому что его антибактериальные свойства хорошо очищают кожу головы. Это облегчает рост и предотвращает потерю волос. Выжми сок из лука, окуни в него ватный тампон и протри кожу головы. Потерпи факт того, что у тебя на волосах лук около 30 минут, а затем беги смывать шампунем.

Читайте також

Как у Рапунцель: почему стоит использовать тыквенное масло в уходе за волосами

Кокосовое масло

кокосовое молоко

Давно известно, что кокосовое масло творит чудеса. С ним существует очень много масок, мы предлагаем тебе с какао. Смешай какао и кокосовое масло в равных пропорциях и нанеси массажными движениями на кожу головы. Кокосовое масло укрепит луковицы, а активные вещества какао помогут ускорить рост волос.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?