Детокс для волосся після літа: прості кроки до відновлення пасм

После жарких месяцев каждый нуждается в детоксикации волос. Вот как это сделать всего за четыре простых шага!

Да, мы знаем, ты тоже грустишь о том, что лето прошло. Но пока мы наслаждались теплыми месяцами, бронзовым загаром, милыми веснушками и эффектом поцелованных солнцем волос, наши локоны точно не говорили нам «спасибо». Жара, соленое море, хлорированная вода в бассейне, песок и другие летние прелести имеют не самые приятные последствия для наших волос. Пряди становятся сухими, ломкими и изможденными, поэтому им необходим срочный детокс.

Восстановление волос после лета

Эта процедура подразумевает качественное глубокое очищение и восстановление волос, которые вместе придадут им новую жизнь. В результате детокса пряди и кожа головы избавляются от накоплений из-за различных средств ухода и особенностей морского отпуска: силиконов, плохо растворимых жиров, различных химических веществ в косметике, жесткой воды для мытья, соли, хлорки и т.д. И, если ты не знаешь, как восстановить волосы после лета своими силами, вот четыре простых совета, с которых следует начать.

Лечение волос масками

Маска для волос

Для сохранения мягкости и эластичности локонов после иссушающего солнца и соленой воды им необходимо интенсивное увлажнение. На помощь придут домашние маски для восстановления волос, которые помогут укрепить ломкие и сухие пряди, придадут им блеск, шелковистость и сделают их вновь здоровыми на вид.

Отдавай предпочтение рецептам с натуральными растительными маслами (аргановое, кокосовое, касторовое, розмариновое, оливковое, жожоба, ши, авокадо). Также поможет маска с медом для волос, которая вернет локонам жизненную силу и красоту.

Читайте також

Как восстановить волосы: лучшие маски, которые тебя удивят

Массаж кожи головы

Рыжие волосы

Уход за волосами начинается с правильного ухода за кожей головы. Регулярный ежедневный массаж в течение 10 минут снимает напряжение, размягчает ткани зоны скальпа, улучшает кровообращение в коже головы, стимулируя рост волос, обладает антивозрастным эффектом и оказывает невероятное влияние на состояние прядей. Если взять это за привычку, уже скоро ты заметишь, как локоны станут более густыми, здоровыми и длинными.

Детокс-шампунь

Мытье головы

Многие эксперты по волосам рекомендуют смывать «остатки» лета мощным осветляющим шампунем, специально созданным для удаления минеральных отложений от воды, хлора и солнцезащитного средства, а также накоплений косметических продуктов для укладки прядей. Это можно делать и круглый год, но после летних месяцев это будет особенно полезно. Такие средства не только удаляют вредные вещества, но и улучшают цвет волос, обеспечивая им деликатное осветление, а также хорошо питают локоны без утяжеления.

Обрати внимание на шампуни Redken Hair Cleansing Cream, Bumble and Bumble Sunday, Oribe The Cleanse Clarifying Shampoo. А также специальный детоксицирующий скраб-шампунь Davines Detoxifying scrub shampoo – настоящее спасение для ослабленной кожи головы.

Очищающий кондиционер

Средства для волос

Если твои пряди слишком повреждены от жаркого солнца, соли и песка, попробуй альтернативный метод традиционного мытья головы – ко-вошинг. Временно замени привычный шампунь питательным кондиционером для волос с очищающим действием. Такие средства мягко действуют на локоны, не содержат жестких чистящих компонентов и мыльных экстрактов, одновременно моют, хорошо очищают, интенсивно насыщают влагой и кондиционируют. Волосы остаются чистыми и ухоженными за одно применение.

Читайте також

Ко-вошинг: топ-7 очищающих кондиционеров, которые стоит попробовать

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?