Какой цвет волос больше всего подходит под твой цвет глаз?

Весна совсем на пороге, а значит всем захочется перемен, освежить себя и скинуть скучный зимний образ. А первое, что руки чешутся изменить — это, конечно, волосы.

Чтобы ты по ошибке не перекрасила волосы в красивый и соблазнительный цвет, который нравится тебе, но совершенно не подходит твоей внешности, мы решили помочь тебе с выбором цвета волос под цвет твоих глаз. Узнай благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в феврале, затем прочитай нашу статью и можешь смело записываться в салон!

Лучшие цвета для голубых глаз

Кара делевинь

голубые глаза

Глаза такого яркого цвета хочется делать еще ярче и визуально увеличивать. Цвет волос, как кожа и глаза, работает с теплыми и холодными тонами. Лучше всего выбирать холодный блонд, например, цвета шампанского или слоновой кости, так твой взгляд будет более драматичным и ярко выраженным. Также под такой цвет глаз хорошо подойдет винный оттенок, но если у тебя нет морщинок, потому что такой яркий цвет волос будет их только подчеркивать.

Избегай темно-рыжих оттенков, потому что вместо того, чтоб подчеркивать твои глаза, они будут наоборот подавлять их. Это касается и яркого блонда. Хотя пара блонд-голубые глаза считается уже классикой, но сильно золотистый цвет создает очень резкий эффект с глазами. Бери пример с Кары Делевинь, которая сделала выбор как раз в пользу сочетания холодных и теплых оттенков блонда и смотрится это невероятно стильно!

Оранжевые и желтые оттенки противопоказаны по той же причине — они будут конфликтовать.

Какой цвет волос подойдет зеленым глазам?

оливия уайлд

оливия уайлд брюнетка

Теплый оттенок зеленых глаз стоит подчеркивать, например, медным или шоколадным цветом волос. Все оттенки рыжего тебе будут идти больше всего, так что смело с ними экспериментируй. А вот черный или блонд оттенка слоновой кости будут очень невыгодно играть с изумрудным цветом твоих глаз и дадут тебе «высохший» и лишенный гармонии вид.

Одна из самых прекрасных обладательниц зеленого цвета глаз, Оливия Уайлд, много экспериментировала с цветом волос, но, согласись, все-таки светлые тона ей идут гораздо больше темных.

Читайте також

Колорирование на темные волосы: какие оттенки выбрать в 2019

Цвет волос для карих глаз

карий цвет глаз

джессика альба

Самый универсальный цвет глаз для экспериментов с волосами — карие. Так что если ты обладательница этого оттенка, тебе повезло — ты можешь красить волосы чуть ли не во все цвета радуги и все равно выглядеть прекрасно. Хотя все равно некоторые исключения все же есть — для максимально красивого эффекта не стоит уходить в крайности — черный и блонд будут не так хороши как, например, медово-коричневые тона. Последние подчеркнут мягкость твоих глаз, тогда как первые сделают их более резкими и менее выраженными.

Очень хорошо освежат цвет таких глаз светлые блики, буквально на пару тонов светлее основного цвета волос, как у Джессики Альбы. Глаза будут переливаться вместе с волосами.

Какой цвет волос подходит серым глазам?

серые глаза

кэти перри

Сероглазкам тоже очень повезло, потому что выбрать цвет волос им очень легко. Единственное, лучше избегай таких «агрессивных» оттенков, как угольно-черный, например, или яркий рыжий. Такие цвета будут подавлять твой цвет глаз и они «потеряются» на лице. Кофейный, ореховый, пшеничный и все золотистые оттенки будут наоборот прелестно подчеркивать их. Пепельные оттенки, конечно, будут гармонировать с глазами, но при этом и выглядеть достаточно скучно.

Также сейчас в тренде клубничный блонд, тебе он подойдет больше всего, так что смело можешь его пробовать!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?