Балаяж на каре: идеи, которые вдохновят тебя пойти в салон

Универсальная и обожаемая миллионами женщин стрижка каре никогда не выходит из моды. Мы собрали стильные варианты мелирования в технике балаяж для этой прически, которые актуальны в сезоне весна-лето

Признайся, сколько раз ты задумывалась над тем, что пора освежить стрижку и окрашивание? Догадываемся, что сейчас ты сама себе мысленно дала ответ «много». Начало теплого сезона – чем не подходящее время для этого? Если ты обладательница каре (или планируешь его сделать) и хочешь придать своим волосам новых акцентов без кардинальной смены имиджа, балаяж – идеальный вариант для этого.

Окрашивание балаяж

Давно известная техника balayage, создающая эффект естественно выгоревших на солнце прядей, изначально была придумана французскими стилистами как способ освежить натуральный цвет волос (преимущественно русый и темный). А сегодня эту технику широко используют для всех оттенков шевелюры. Такое окрашивание отлично подходит для летнего времени, когда солнце вовсю «целует» наши волосы :)

Модное окрашивание балаяж

При таком мелировании мастера подбирают тон прядей таким образом, чтобы они гармонично подходили к основному цвету волос. Это могут быть карамельные, медовые или ванильные блики. Однако нет никаких рамок – окрашивание балаяж возможно в различных цветовых комбинациях и на разных прическах. Сегодня рассмотрим балаяж на каре для светлых, русых и темных волос. При этом каре тоже может быть в любой из своих вариаций: классическое, ассиметричное, удлиненное каре, градуированное боб-каре.

Балаяж на светлые волосы каре

Балаяж на каре

Если ты блондинка, не стоит ограничиваться однотонным окрашиванием, попроси мастера добавить твоим белокурым волосам 2-3 натуральных оттенка, придав им дополнительную глубину.

Балаяж для блондинок

Балаяж на платиновый блонд

Балаяж на блонд

Натуральный или окрашенный блонд (платиновый, карамельный, серебристый и др.) заиграет новыми красками, если разбавить его оттенками коричневой либо серой гаммы.

Балаяж на русые волосы каре

Балаяж на русые волосы каре

Традиционно считается, что балаяж – идеальная техника для русоволосых девушек, ведь их волосы и так смешали в себе главные оттенки и выглядят, будто поцелованные солнцем, а окрашивание прядей в более светлые и контрастные оттенки только поможет усилить этот эффект. Если у тебя русые волосы, ты можешь поиграть со всей гаммой оттенков.

Балаяж на короткое каре

Балаяж на удлиненное каре

Добавь своим волосам светлые карамельные блики, золотистые или шоколадные для беззаботного летнего стиля, а если не боишься выделяться – решайся на эксперимент с цветными прядями.

Балаяж

Читайте також

Модное окрашивание на русые волосы: 5 идей для весны

Балаяж на темные волосы каре

Балаяж на темные волосы каре

Шатенки и брюнетки также обожают эту технику. На темных волосах красиво смотрятся как натуральные оттенки прядей (шоколадно-карамельной гаммы), так и более выразительные – вишневые, каштановые, огненные рыжие, красные.

Балаяж на каре

Окрашивание балаяж на боб каре

Добавь к своей темной основе мягкие коричневые ноты, чтобы создать невероятно красивый и шелковистый оттенок, который подойдет для любого сезона. Гладкий темный боб с оттенками светло-коричневого смотрится суперски, мы бы даже сказали в стиле голливудских селебрити.

Балаяж на темные волосы каре

Балаяж для брюнеток

Мягкие медовые или коричневые локоны также смотрятся очень стильно и кокетливо с волнистыми волосами. Вообще, градуированное небрежное каре – идеальный выбор для весенне-летней поры. Множество звезд Голливуда выбирают для себя это комбо стрижка + окрашивание.

Техника балаяж на каре

Балаяж на длинное каре

Читайте також

Колорирование на светлые волосы: актуальные оттенки для весны и лета

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?