Стрижка аврора: особенности, преимущества и модные варианты на осень

Хочешь обновить прическу? Обязательно присмотрись к всегда актуальной стрижке аврора, которая освежит твой образ и придаст волосам объем и легкий эффект небрежности.

Особенности стрижки аврора

Популярная стрижка аврора предусматривает прическу со сменой длины: короткие пряди размещаются в теменной области, а более длинные профилированные – по краям. Так называемая «шапочка», которая образовывается сверху, придает локонам объем и визуально приподнимает их у корней.

Особенно модной стрижка аврора была в начале 80-х годов прошлого века, но даже сейчас, спустя почти 30 лет, она остается востребованной и актуальной благодаря своим преимуществам. Прическа имеет итальянские корни, поэтому сморится очень легко, воздушно и незамысловато, подчеркивая бунтарский характер и женственность одновременно.

Данная прическа имеет много общего с всем известным каскадом, но при ее выполнении больше внимания уделяется резкому переходу от коротких прядей к длинным, таким образом «шапочка» получается более выраженной. При желании можно совмещать два вида стрижки, чтобы получить в результате модный look и выглядеть современно.

стрижка аврора фото

Читайте також

Простота и шик: быстрые прически на каждый день по примеру звезд

Преимущества стрижки аврора

  • Стрижка аврора идеально подойдет красоткам с тонкими или ослабленными волосами – она сделает прическу объемной и пышной, при этом волосы будут казаться более плотными.
  • Прическа не имеет возрастных рамок – она будет отлично смотреться как на молодых девушках, так и на женщинах в возрасте.

стрижка аврора осень 2018

  • При правильном оформлении прядей аврора способна скрыть угловатость треугольной и квадратной форм лица, а также подчеркнуть красивые линии овальной. А вот круглолицым девушкам не стоит пробовать эту стрижку: она еще больше подчеркнет округлость.
  • Аврора не требует укладки, поэтому замечательно подойдет красоткам, которые не любят стоять у зеркала. Достаточно высушить волосы феном и слегка хаотичная трендовая прическа готова!

модные стрижки осень 2018

Читайте також

На любую длину: самые модные стрижки для кудрявых волос на осень 2018

Модные варианты стрижки аврора

Стрижка аврора может выполняться на коротких, средних и длинных волосах – все зависит от твоих предпочтений. Например, обладательницы коротких волос при выполнении стрижки получают возможность визуально вытянуть овал лица, выделяя скулы и делая глаза выразительнее.

Красоткам с длинными волосами придется распрощаться с частью локонов, чтобы воплотить в жизнь стильную стрижку, хотя сама по себе длина волос особо не изменится. На длинных волосах переходы смотрятся очень красиво, делая прическу объемной и пышной. Но наиболее популярна стрижка аврора на волосах средней длины: она подчеркивает текстуру прядей и придает образу легкости и женственной небрежности. Рассматриваем примеры стрижки аврора на фото.

стрижка аврора

Готова сменить имидж? Тогда скорее смотри наш лунный календарь стрижек на октябрь, выбирай идеальный день для манипуляций с волосами и отправляйся к своему мастеру!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?