Полезные лайфхаки: как подобрать стрижку по типу волос?

Стрижка – это не просто форма, которая придается волосам, но это также способ подчеркнуть твои черты лица, индивидуальность и стиль, в конце концов. Рассказываем, как выбрать подходящий вариант в зависимости от типа волос.

Тонкие волосы

Красоткам с тонкими волосами не всегда стоит гнаться за созданием объема и приданием локонам пышности. Воспользуйся своим преимуществом – гладкостью и послушностью волос – и выбирай прическу с ровным срезом и единой длиной прядей. Еще один плюс – такие волосы замечательно ложатся во всевозможные плетения, пучки и хвосты.

Также советуем обратить внимание на удлиненный боб – эта стрижка все еще остается на пике популярности, поэтому обязательно присмотрись к ней поближе. За счет своей длины волосы не утяжелены и смотрятся весьма объемно и красиво. Если этот вариант тебе по душе, сначала ознакомься с благоприятными днями для стрижки и окрашивания волос в октябре, чтобы все прошло идеально.

как подобрать стрижку

И самый популярный вариант, к которому частенько прибегают красотки с тонкими волосами – каскад. Не стоит увлекаться и делать слишком резкие переходы между прядями разной длины, ведь в 2018 году важно, чтобы прическа смотрелась максимально естественно и натурально.

как подобрать стрижку по типу волос

Густые волосы

Не знаешь, как подобрать идеальную стрижку по типу волос? Если у тебя густые тяжелые локоны, присмотрись к длинным стрижкам, которые сыграют на руку твоим красивым локонам. А вот варианты длинной выше плеч могут сыграть с тобой злую шутку: при непогоде волосы начнут пушиться и терять форму.

Густые волосы как подобрать стрижку

Если волосы одной длины смотрятся слишком просто и неаккуратно, попробуй сделать многослойную стрижку. Визуально объем сохранится, но прическа заиграет по-новому, а образ в целом станет свежее и оригинальнее. Также не забывай про челки – они способны кардинально преобразить прическу.

Густые волосы

Читайте також

Самая модная челка на осень 2018, которая пойдет всем

Вьющиеся волосы

Красавицам с вьющимися волосами рекомендуем присмотреться к стрижкам средней длины, например, к удлиненному или классическому бобу. В такой прическе локоны будут смотреться просто шикарно, создавая объем и текстуру укладки.

Вьющиеся волосы

Прямой пробор и волосы ниже плеч – еще один вариант на все случаи жизни. Такая длина позволяет кудрям ложиться так, как им нужно, при этом прическа смотрится очень естественно и гармонично. При этом советуем остановиться на единой длине без переходов и ступенек, чтобы стрижка не получилась чересчур пышной, а ты не походила на львенка.

Вьющиеся волосы как подобрать стрижку по типу волос

Непослушные волосы

Если ты обожаешь короткие стрижки и у тебя непослушные волосы, идеальный вариант для тебя – смелая пикси. Она подчеркнет красивую шею, придаст образу небрежности и отлично впишется в число последних трендов. Еще одна замечательная идея – мягкий и женственный гарсон.

Непослушные волосы стрижка

Читайте також

Стрижка каскад: особенности и стильные варианты на разную длину волос

Рейзер-боб, шегги и другие разновидности рваных стрижек в этом сезоне на пике популярности, поэтому пользуйся этим и выбирай одну из них – такие прически практически не нужно укладывать, ведь их фишка – эффект небрежности, хаотичности и легкого беспорядка.

Непослушные волосы стрижка по типу волос

Мечтаешь о роскошной копне длинных волос? Забудь об идеально ровных прядях и сделай стрижку слоями с длинной челкой – стильно, эффектно и практически не требует затрат на формирование прически. Достаточно нанести немного мусса или пенки на концы прядей, чтобы придать им текстуру и объем.

Теперь ты знаешь, как подобрать стрижку по типу волос. Надеемся, наши советы преобразят тебя!

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Подробную информацию ищи по ссылке. Встретимся 20 октября на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?