Красивые прически на длинные волосы: топ-5 актуальных вариантов для весны

Бери на заметку эти трендовые прически для длинных волос, которые стоит попробовать в настоящем и будущем сезоне

Когда пришла пора снимать шапки, девушки задумались о том, какой же стиль попробовать этой весной, чтобы освежить свой образ. Кто-то решил сменить цвет волос к новому сезону, кто-то решился на кардинально другую стрижку, а обладательницы длинных волос, не готовые расстаться со своими прядами до пояса, ищут прически на длинные волосы, которые диктуют модные тренды.

Красивые прически на длинные волосы

Звездный стилист Жюстин Марьян, которой доверяют свои волосы Хлои Кардашьян, Кайли Дженнер, Эшли Грэм, Оливия Калпо и другие знаменитости, говорит, что основная тенденция, которую мы будем все вместе наблюдать этой весной, ─ это здоровые блестящие пряди, украшенные различными модными аксессуарами. Ниже собраны 5 трендов для длинных волос по мнению Марьян.

Тренд №1: здоровые и ухоженные волосы

Здоровые и ухоженные волосы

Обычно здоровые волосы являются скорее целью, чем тенденцией, но Джастин говорит, что сотни её клиентов возвращаются к идее здоровых волос этой весной. Длинные, ухоженные, густые, упругие и блестящие пряди – одно из лучших украшений каждой женщины и дают огромный простор в выборе различных причесок. Хочешь – прямая гладкая укладка, хочешь – волнистые локоны, а хочешь… да экспериментируй, как хочешь! Главное не увлекайся фенами и утюжками.

Длинные волосы

Чтобы волосы выглядели живыми и здоровыми, Марьян советует не мыть их слишком часто, чтобы не лишать пряди натурально блеска и сияния. И не забывать использовать кондиционер для волос после мытья головы, чтобы пряди оставались увлажненными и напитанными, а также средства для термозащиты, если делаешь горячие укладки.

Тренд №2: прически с аксессуарами

Аксессуары для волос из 90-х, по которым мы все так ностальгировали последние годы, вернулись в 2019-й с новой силой. Обязательно прикупи себе несколько трендовых вариантов в коллекцию! Классические металлические заколки и зажимы, с жемчужными бусинами или имитирующие поверхность драгоценного камня, бархатные обручи и банты, ленты и платки – всё это будет необходимо твоим волосам в сезоне весна-лето 2019, если хочешь быть на волне модных трендов!

«На каждом светском мероприятии, куда я прихожу, вижу много роскошных и стильных девушек с различными заколками или бантиками в волосах. Это так освежает образ – такая маленькая деталь, но она действительно может подчеркнуть вашу индивидуальность», ─ говорит Жюстин.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kitsch (@mykitsch)

Если посмотреть её Instagram, можно увидеть, какие аксессуары Марьян рекомендует использовать своим звездным клиенткам. Булавки и зажимы для волос с имитацией драгоценных камней, бархатные бантики и массивные заколки – любимые украшения Жюстин, так как они могут использоваться на любой текстуре волос с укладкой или без неё.

Еще один тренд – чем больше аксессуаров, тем лучше! Не бойся использовать в своем образе сразу несколько подобных украшений. К примеру, две-три одинаковые или похожие между собой заколки. Просто поэкспериментируй с вариантами дома перед зеркалом.

Читайте також

Модные аксессуары для волос: тренды с красной дорожки «Оскара»

Тренд №3: супервысокий хвостик

Жюстин говорит, что в этом сезоне хвосты становятся все выше и выше, но на самом деле они выглядят великолепно только тогда, когда у тебя много волос, ─ считает стилист. Если же тебе с этим не очень повезло, всегда можно сымитировать их с помощью наращивания (Джастин часто так делает своим клиенткам).

Главное условие для такого высокого хвоста ─ он должен быть гладким и прямым, без волнистостей. Также можно объединить два тренда в одном, украсив свою прическу с хвостиком аккуратными или, наоборот, массивными аксессуарами в виде заколок и зажимов с камнями.

Тренд №4: низкий волнистый хвост

Камила Кабелло

Альтернатива такому высокому, идеально гладкому хвосту – пушистый, небрежный и низко посаженный. Кстати, эту прическу демонстрировали многие звезды на красных дорожках «Золотого глобуса» и «Оскара» 2019. К примеру, Холзи и Камила Кабелло сделали ставку на такие элегантные низкие хвосты с легкой небрежной волнистостью.

Холзи

А чтобы такая прическа выглядела достойно на красной ковровой дорожке, девушки использовали еще один тренд ─ свободные косы, оставив локоны, обрамляющие лицо, небрежно растрепанными, а также украсили прически трендовыми аксессуарами.

Читайте також

Модные тенденции для волос, которые нужно попробовать в этом году

Тренд №5: влажные / упругие кудри

Кудряшки стали одной из самых горячих hair-тенденций 2019 года, и это однозначно тот тренд, который стоит повторить в сезоне весна-лето.

Спешишь? Сделай мокрые волны а-ля beach waves, используя текстурирующий мусс или солевой спрей, помогающий сделать идеальные серф-волны.

А если ты уезжаешь на несколько дней, где не будет времени думать об укладке, выбирай афрокудри! Такая укладка круто освежит твой образ и продержится 2-3 дня, избавив тебя от необходимости что-либо делать со своими волосами.

Кудри на длинные волосы

Экспериментируй и не бойся внедрять новые тренды в свою повседневную жизнь. Весна – время разнообразия! А если решишь обновить имидж, не забывай проверять благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в апреле.

Читайте також

Кудрявый взрыв: делаем трендовую прическу афро кудри

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?