Как выглядеть стильно этой осенью: 5 модных стрижек и причесок нового сезона

Вот, что стоит делать со своими волосами в будущем сезоне!

Хочешь обновить свой образ этой осенью, но без радикальных изменений в длине волос? Тогда возьми на вооружение эти тренды стрижек на осень и вдохновись актуальными способами модных укладок, чтобы знать, как стоит преобразиться в новом сезоне. Здесь есть варианты для любой длины и текстуры, поэтому каждая модница может выбрать свой фирменный стиль.

Короткий боб

Стрижка боб на короткие волосы

Удлиненный боб властвовал слишком долго, пришло время обновить тенденцию. Теперь на повестке дня – модная стрижка боб-каре на короткие волосы. Не пугайся, не стоит срезать волосы «под мальчика»: в моде длина до линии подбородка. Этот вариант здорово смотрится как с гладкими прядями, так и с мягкими, слегка небрежными волнами. 

Оливия Уайлд

Стрижка боб-каре на короткие волосы

Также боб-каре эффектно сочетается с ровной короткой и удлиненной текстурированной челкой. Бери пример с таких звезд, как Эмма Робертс, Ивонн Орджи, Оливия Уайлд, Сара Полсон, чтобы черпать идеи для укладок подобной стрижки.

Кудри

Прическа химическая завивка на примере звезд

Афрокудряшки, которые стали хитом этого лета, останутся одной из самых стильных и практичных причесок грядущей осени. Современная перманентная завивка, или как мы привыкли её называть «химия», имеет разные вариации и менее разрушительна для волос, чем в 80-х годах.

Сиара

Блейк Лайвли

Черпай вдохновение с образов таких знаменитостей как Эмма Стоун, Сиара, Блейк Лайвли, Керри Вашингтон, из отечественных – Настя Каменских. А если тебе нужно немного больше объема, кудри Кэрри Брэдшоу станут отличным вариантом.

Гладкая низкая коса

Модная прическа низкая коса

Нет ничего более простого и одновременно роскошного, чем безупречный низкий хвост или косичка. Особенно эта модная прическа на осень подойдет счастливым обладательницам длинных локонов. Ключом к созданию такого образа является маленькая хитрость: просто сделай это на слегка влажные волосы. Работа с мокрой текстурой позволит устранить все неровности и получить супергладкую косу (а сделанная перед этим желатиновая маска для волос обеспечит прядям необходимую гладкость).

Чтобы получить wow-эффект, по окончанию нанеси масло для волос для придания максимального блеска. Если выпустить несколько передних прядей, образ получится более расслабленным и романтичным.

Ретро-стрижка

Прически в стиле ретро на примере звезд

Этой осенью также стоит попробовать винтажный стиль а-ля Марло Томас, вдохновленный классикой 60-х. Современная прическа в стиле ретро – объемная у корней, гладкая либо с крупными волнами по длине и подкрученная на концах. Это идеальный романтический образ для осени: просто посмотри, как это делают Лили Коллинз, Зендая и прочие знаменитые красотки.

Лили Коллинз

Ретро-прическа Лили Коллинз

Читайте також

Будь в тренде: топ-10 способов, как разнообразить прическу этой осенью

Пучок-мальвинка или топ-кнот

Пучок топ-кнот на примере звезд

Есть что-то классическое в сочетании осенней кожаной куртки с «гулькой» на голове. В новом сезоне стоит сделать ставку на top knot, придав прядям слегка влажный, гладкий эффект. Собери волосы в очень высокий хвост на макушке, а затем закрути его в узел своей мечты, зафиксировав тонкой резинкой.

Белла Хадид

Дженнифер Лоуренс

Также попробуй модную «мальвинку» (он же «hun») ─ аналог прически из детства, только с пучком вместо хвоста. Просто завяжи верхнюю часть волос в небрежный полупучок, а остальные локоны оставь распущенными. Пример для подражания – Марго Робби, Хейли Бибер, Хилари Дафф, сестры Хадид, из отечественных звезд шоу-бизнеса ─ Настя Каменских, Надя Дорофеева, 

Хилари Дафф

Настя Каменских

Читайте також

Укладка на короткие волосы: как это делают звезды

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?