Понедельник настал: эти книги научат тебя правильно питаться!

Сегодня тот самый день, когда ты наконец-то начнешь правильно питаться! А вдохновят тебя на это наша подборка книг о правильном питании. Поверь, это не только полезно, но может быть очень и очень вкусно!

Здоровое сбалансированное питание – это твоя красота и молодость. Когда ты наконец-то начнешь сытно завтракать, разделять белки и углеводы, употреблять достаточное количество клетчатки и, конечно же, выпивать свою норму воды в сутки, ты забудешь, что такое лишний вес и плохое самочувствие. Если же тебе не хватает мотивации, пусть ее тебе подарят эти лучшие книги о правильном питании, которые мы собрали в этой статье совместно с украинской сетью магазинов «Буква». В данном материале есть книги о питании, ставшие бестселлерами как в США и Европе, так уже и у нас в стране: «Зеленые смузи», Bread Street Kitchen, «Рецепты здоровой и активной жизни», Пусть всегда будет вкусно» и другие издания о питании. В них ты найдешь как теорию правильного питания, так и вкусные и полезные рецепты на каждый день. Приятного!

Зелені смузі. 10-денна програма очищення

Подготовьте свой организм берите книгу диетолога Джей Джей Смит за основу. Осень – это тот период, когда организм нуждается в особой защите, а поддержание иммунитета в это время особенно важно.

В книге выведена успешная формула правильного и эффективного питания, которая, как вы уже могли догадаться, заключается в 10-дневной очистке организма. Здесь вы найдете перечень овощей и фруктов, рекомендуемых для приготовления смузи, а также более сотни рецептов приготовления этих полезных и питательных напитков, которые придутся по вкусу и детям, и взрослым.

И что самое важное, Джей Джей дает советы о том, как поддерживать хорошее здоровье и самочувствие после завершения программы.

Стоит также отметить, что описанная в книге программа позволит избавиться от лишнего веса, пополнить запас витаминов и жизненной энергии, столь необходимой всем в осенний период, улучшить активность мозга и тем самым общее состояние здоровья. Кстати, 14 октября начинается «физиологическая зима», в этот период очень важно поддерживать себя грамотной витаминной терапией.

Bread Street Kitchen. 100 рецептів смачних ресторанних страв для приготування вдома

Bread Street Kitchen. 100 рецептів смачних ресторанних страв для приготування вдома

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять книг об уходе за кожей, которые стоит взять на заметку

Еда, как известно, отражает стиль жизни, поэтому каждый из нас ищет рецепты, которые соответствуют его представлениям о рациональном питании, о пользе и вкусовые качества блюд.
Для тех, кто ценит изысканные блюда и одновременно предпочитает приготовление пищи дома, предлагаем рецепты блюд, которые являются идеальными не только на завтрак, обед и ужин. Воспользовавшись идеями и советами известного шеф-повара, можно быстро и без труда накрыть стол до позднего завтрака, званого обеда или, скажем, романтического ужина.

Гордон Рамзи - британский шеф-повар шотландского происхождения, первый шотландец, который получил сразу три звезды Мишлен! Также он - ведущий весьма успешных шоу, автор кулинарного шоу «Адская кухня».

У будні і свята

У будні і свята книга

В книге знаменитой галицкой хозяйки и кулинарки Дарьи Цвек собраны все секреты приготовления блюд на каждый день. Здесь подробно расписано меню от каждого времени года к каждому дню недели, всех двенадцати месяцев. Тщательно подобранный перечень блюд: на первое, на второе, фруктовые салаты, десерты, разнообразные напитки - поможет современной женщине, которая любит готовить, выяснить все тонкости тепловой обработки продуктов и выбрать, какие блюда лучше приготовить в то или иное время года.

Пусть всегда будет вкусно

Пусть всегда будет вкусно книга

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рідні: топ-5 книг от украинских авторов, которые нужно прочесть

Подарочная книга вкусных и полезных рецептов, которая поможет объединить родителей и детей не только за обеденным столом, но и на кухне.

Ресторатор и бренд-шеф Валерий Созановский издал книгу с рецептами для детского меню, разработанную совместно с компанией EatEasy, главным диетологом которой является Наталья Самойленко. Помимо рецептов в книге рассказывается об основных принципах здорового питания и о том, как заинтересовать ребенка приготовления еды и даже превратить этот процесс в веселое совместное времяпрепровождение.

Каждый рецепт сопровождается пошаговой инструкцией, красочными фотографиями и увлекательными фактами из истории тех или иных блюд, или продуктов.

Рецепты здоровой и активной жизни

Рецепты здоровой и активной жизни высоцкая книга


Для сторонников здорового образа жизни! По просьбам читателей Юлия Высоцкая отобрала из своей книги «Ем, бегу, живу» рецепты не только вкусных, но еще и полезных блюд. «Сидеть на диетах, не разрешать себе получать удовольствие от еды глупо, - считает Юлия. - Здесь важно чувство меры - есть можно все, но по чуть-чуть». 

Содержание книги:

  • Приправы, соусы, заправки для здоровых блюд;
  • Витамины красоты. Салаты;
  • Для тонкой талии. Овощи;
  • Энергия на весь день. Супы;
  • Правильное начало дня. Крупы, яйца, сыр, творог;
  • Залог долголетия. Рыба, морепродукты;
  • Одно блюдо как полноценный обед. Мясо, птица;
  • Легкое удовольствие. Выпечка;Полезные десерты;

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В мечтах об отпуске: лучшие книги о путешествиях

Надеемся, что эти книги о питании вам понравятся, и вы с удовольствием начнете готовить вкусные и полезные блюда по этим рецептам. Смачного понеділка вам!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?