Лучшие комедии последних лет, которые заставят тебя плакать от смеха

Эти комедии можно смотреть сколько угодно раз, они не могут надоесть, разве что заставить смеяться даже самых мрачных ворчунов.

Если хочешь провести вечер с улыбкой на лице, посмотри комедийный фильм. В нашей подборке - лучшие комедии последнего десятилетия, которые можно смотреть хоть 20 раз подряд, все равно каждая шутка будет вызывать смех. Это правда смешные комедии, почти как сериал "Друзья" - посмотрев раз, ты будешь рекомендовать их всем своим знакомым, а потом обмениваться цитатами из фильма и тихо хихикать над шуткой, понятной только вам.

Имя

2012 год

Этот комедийный фильм основан на пьесе, которая покорила весь мир. Она о современной французской семье, в которой, конечно же, есть проблемы с пониманием. Сейчас будет все запутанно, но в фильме разобраться не сложно. По сюжету комедии на званый ужин к семейной чете Элизабет и Пьера собираются их родственники и друзья. Приезжает брат Элизабет, который является другом детства Пьера. Также в гости приехал друг Элизабет Клод, который во всем поддерживает свюю подругу, и его друг детства - Винсан. Винсан - плейбой со стажем, который нравится всем вокруг, но заполучить такого мужчину в свои сети смогла только Анна. Пара ждет своего первого ребенка. И пока Анна опаздывает на ужин, друзья решили поднять тему имени их будущего ребенка. Тут-то и началось веселье.

Да здравствует Цезарь!

2016 год

Комедия братьев Коэн покорит всех фанатов режиссеров. Главный герой картины - Эдди Мэнникс. Он работает на киностудии и способен решить любые проблемы: скрыть беременность старлетки, уничтожить компромат на кинодиву, найти нужного человека для любого дела. Ему нужно заняться поиском главного актера студии, которого только что похитили. Типичное творение братьев Коэнов: много иронии и наитончайшего юмора в абсурдных диалогах. И да - самые лучшие актеры нашего времени.

Читайте також

Обязательно к просмотру: топ-5 фильмов Каннского кинофестиваля 2018

Безумная свадьба

2014 год

Не только любителям французских комедий и безудержного смеха рекомендуется к просмотру эта картина. Фильм потрясающий. Это - история одной буржуазной французской семьи. У отца одни дочери, и те не порадовали его своим выбором женихов - все выбрали мужей разных, враждующих между собой религии, а младшая решила выйти замуж за афроамериканца, чем привела в ужас главу семьи, француза "старой закалки". Комедия не поднимает важные социальные вопросы в такой легкой форме, да еще и приправлена добротным юмором.

Отель "Гранд Будапешт"

2014 год

Одна из лучших комедий режиссера Уэса Андерса. Писатель жадно внимает рассказу импозантного владельца старейшего и красивейшего из отелей Европы, который решил поделиться историей своей юности. Из нищего иммигранта он в миг превратился в миллионера. В неспокойное время накануне очередной войны он был всего лишь мальчишкой-коридорным, служащим в отеле "Гранд Будапешт". Его взял под свое крыло харизматичным управитель Густав, от которого сходили с ума все богатые постоялицы отеля. Вместе с Густавом Мустафа Зеро оказался втянут в криминальную историю. И тут начинаются все приключения. 

Залечь на дно в Брюгге

2008 год

Эта комедия была дебютной режиссерской работой современного драматурга Мартина Макдонаха, которая принесла ему мировую популярность и сравнения с самим Квентином Тарантино. Картина даже была удостоена номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Но лучше мы расскажем о сюжете. Рей - подающий надежды киллер, все же умудряется провалить первое задание, и случайно убивает ребенка. Грозный босс, у которого есть свои принципы, решает, что Рею и его напарнику Кену лучше отсидеться где-то в тихом месте. Выбор падает на бельгийский город Брюгге. Рей не в восторге от своего поступка, его терзает совесть. А потом он встречает симпатичную девушку Хлои, и тут "спокойный отпуск" заканчивается.

Читайте також

Что посмотреть для вдохновения: топ-5 мотивирующих фильмов

Удача Логана

2017 год

Таким Дэниэла Крейга ты еще не видела. В центре сюжета криминальной комедии Стивена Соденберга - два брата, которые хотят провернуть эпическое ограбление во время самой громкой гонки года, "Coca-Cola 600". План составлен, но для его исполнения нужен некто Джо Бабах. Только этот матерый преступник сможет проникнуть в банковское хранилище. Но трудность плана заключается в том, что Джо уже сидит в тюрьме. В общем, братьям нужно для начала выкрасть Бабаха.

Дэдпул 2

2018 год

Как и все фильмы киновселенной Marvel, сиквел Дэдпула прогремел на ура, сделав кассу студии. Столько шуток не было даже в первом фильме о непобедимом супергерое в исполнении Райяна Рейнольдса. А еще в комедии снялся Джош Бролин, который внес свою лепту в "фестиваль слез от смеха-2018". Только не смотри фильм, если не видела первого Дэдпула, Логана и фильмов про людей-"Х". Будет сложно "въехать".

Шпион

2015 год

Судя по сюжету, это должна была быть очередная комедия из разряда «посмотрел и забыл», но звезды сложились так (еще бы Мелисса Маккарти, Джейсон Стейтем и Джуд Лоу), что этот фильм стал одним из самых популярных за последние годы. Маккарти играет главную роль в качестве сотрудника ЦРУ, которого вынуждают взять пистолет, покинуть комфортный офис и выйти на передовую, потому что ее партнер, учтивый супер-шпион Брэдли Файн (Джуд Лоу), по-видимому, убит. На удивление, из Маккарти получается очень способная шпионка, в отличие от бравого и накачанного Стейтема, который все время портачит. Фильм стоит посмотреть уже ради того, чтоб увидеть, как звезда всех боевиков постоянно лажает и попадает в передряги!

Славные парни

2016 год

Слоган этого фильма - «хорошая парочка», и, честно говоря, так и есть! Один из героев — стареющий Джексон Хили, который зарабатывает тем, что чистит морду всем, кто имеет уважительную причину. Он серьезный, принципиальный и одинокий. Второй — полная его противоположность, что обеспечивает нам действительно хорошую парочку — трусоватый полицейский. Оба героя объединяются, чтоб расследовать смерть порноактрисы, но на самом деле это гораздо больше, чем обычный комедийный детектив — это и пародия, и серьезная картина, которая поднимает многие социальные вопросы. А с хорошими шутками и отменным юмором фильм становится претендентом номер 1 на просмотр этим вечером!

Уйти красиво

2017 год

Этот фильм доказывает, что старость — это не конец жизни, бесконечные болезни и просмотр телевизора сутками напролет. Это время может более насыщенным, чем вся твоя молодость! Что и происходит у трех наших друзей, которые решают ограбить банк на старости лет. Ну а что? Терять нечего, в любом случае, скоро смерть, а если есть шанс встретить ее на Майами, кого остановит угроза встретить ее в тюремной камере? Отличная комедия, перчика которой добавляет то, что наши грабители очень медленные и абсолютно бесхитростные.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?