Beauty-блогер советует: топ-5 книг о макияже и уходе за кожей

Чтобы в совершенстве владеть всеми секретами красоты, тебе не обойтись без дополнительных источников – книг. Они рассказывают о beauty-лайфхаках, развенчивают мифы, учат, советуют и подсказывают, как нужно ухаживать за кожей и делать макияж не хуже профи!

Списком своих любимых книг по уходу за кожей и макияжу с нами поделилась автор блога Skin Loves Me Инна Дубровина. С помощью данной подборки ты научишься не только создавать идеальный make up и правильно строить beauty-рутину, но и поймешь, как сформировать свой рацион и график, чтобы улучшить состояние кожи, ведь здоровье и красота всегда идут рука об руку.

Уже не терпится познакомиться с любимыми книгами Инны Дубровиной по макияжу и уходу? Лови!

Инна Дубровина

Инна Дубровина, автор блога Skin Loves Me

«Что скрывает кожа» Йаэль Адлер

Автор книги – доктор медицины и косметолог-дерматолог с большим стажем – выступает против чрезмерного использования косметических средств и даже возмущается тем, насколько агрессивную политику ведет сейчас косметическая индустрия. В книге много полезной информации и советов на тему защиты кожи от УФ-лучей, про правильное питание для улучшения состояния кожи и про то, как продлить молодость. Кстати, по мнению автора, обильное питье не поможет против старения. Потребляя много жидкости, мы повышаем лишь сочность ткани, но качество волокон и их упругость не улучшаются. А найти ответ на вопрос, как улучшить последние, можно в книге.

книги по уходу за кожей

Читайте також

Самое интересное: 10 лучших книг для прочтения в отпуске

«Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом» Яна Зубцова и Тийна Орасмяэ-Медер

Самая прикладная книга про уход за кожей. Авторы разоблачают популярные мифы о косметических средствах и косметологии в целом. Мне было интересно узнать мнение Тийны о том, что антицеллюлитные средства действительно работают при условии правильной схемы их использования. Еще полезно было почитать про анти-эйдж косметику и понять для себя, что она может, а чего не может несмотря на заманчивые рекламные слоганы. Про уход во время беременности, про SPF, про бани/сауны в контексте продления молодости кожи, нужен ли крем для каждой части лица и тела, существует ли косметика, которая не вызывает аллергию, действительно ли бальзам для губ необходим – полезной информации в книге очень много. До сих пор возвращаюсь к ней, чтобы освежить знания. Рекомендую каждой девушке!

Бьюти-мифы книга

«Звездная диета доктора Перрикона» Николас Перрикон

В своей книге знаменитый голливудский дерматолог и диетолог Николас Перрикон предлагает уникальную систему, которая помогает дольше оставаться здоровой и выглядеть моложе. Подтверждением тому служат точеные фигуры и упругая кожа его клиенток – Дженнифер Лопес, Джулии Робертс, Ким Кэтролл, Кортни Кокс. Всем далеко за сорок. Суть системы – правильный образ жизни, включающий в себя «противовоспалительную» диету, БАДы, физическую нагрузку и медитацию. Диета Перрикона интересна еще тем, что с ее помощью можно снизить лишний вес без потери мышечной массы.

книга по правильному питанию

Читайте також

Для бизнеследи: топ-5 лучших бизнес-книг для саморазвития

«Детокс-план. Что есть, чтобы выглядеть красиво и быть здоровой» Карен Фишер

Книга для тех, кто хочет не просто знать, что есть, чтобы выглядеть красиво, но хочет понимать и разбираться во всех процессах в организме, которые непосредственно влияют на здоровье и красоту кожи. Книга поделена на несколько основных разделов и будет полезна и тем, кто страдает дерматологическим заболеванием, типа псориаза или себорейного дерматита, и тем, кто хочет просто улучшить состояние кожи. Для меня – это кладезь полезной информации. После прочтения я откорректировала семейный рацион питания, добавила пару полезных добавок (омега-3, пробиотики) и начала более тщательно изучать составы косметических средств.

Детокс-план книга

«Макияж» Елена Крыгина

Хороших книг про макияж много, но я хочу выделить одну – «Макияж» от известного визажиста Елены Крыгиной. Ее книга – настоящая энциклопедия. Сама читаю ее частями, потому что для меня она как справочник не только по технике нанесения макияжа, но и по всему изобилию декоративной косметики: какие кисти и для чего использовать, что такое праймеры и тинты, в чем разница между бронзингом и контурингом, как правильно сочетать цвета, как откорректировать форму глаз и расстояние между ними, для какого возраста какой макияж подходит лучше всего. Как только мои дочери подрастут и захотят краситься, обязательно подарю им эту книгу.

Крыгина Макияж

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?