Выбор редактора: 5 захватывающих книг, которые стоит взять с собой в отпуск

В отпуске хочется от всего отвлечься, хорошенько отдохнуть и погрузиться в какую-нибудь увлекательную историю. Предлагаю свою собственную подборку интересных книг, которые можно читать на берегу моря, на вершинах гор, в новых городах и уютных отелях.

«Пара по соседству» Шари Лапен

Если ты любишь детективы, советую обратить внимание на захватывающую историю под названием «Пара по соседству». Анна и Марко идут в гости к своим соседям, а свою шестимесячную дочь оставляют дома одну. Когда родители возвращаются домой, их малышки нет в кроватке… Кто ее забрал и что Анна и Марко скрывают от детектива, который ведет дело? Книга в стиле «Девушки в поезде», поэтому ее ценителям точно понравится.

что почитать в отпуске

«Тринадцатая сказка» Диана Сеттерфилд

Раздумываешь, что почитать в отпуске? В мой личный топ книг попала история «Тринадцатая сказка», которую называют современной интерпретацией классического готического романа. Главная героиня, библиограф Маргарет Ли, работает в книжной лавке отца и обожает классическую литературу. Однажды ей приходит письмо с приглашением от Виды Винтер – самой популярной писательницы современности. Женщина хочет, чтобы Маргарет написала ее первую правдивую биографию. Именно здесь и начинается все самое интересное, ведь в прошлом Виды спрятано много тайн…

что почитать в отпуске на море

Читайте також

Книги украинских звезд, которые стоят твоего внимания

«Шелкопряд» Роберт Гэлбрейт

Что еще можно почитать интересного в отпуске? Обрати внимание на «Шелкопряда» – вторую детективную историю от автора популярной серии книг о Гарри Поттере – Джоан Роулинг. Под псевдонимом Джоан пишет детективные романы, главным героем которых является частный детектив Корморан Страйк. Однажды к нему приходит женщина с просьбой отыскать ее пропавшего мужа, писателя Оуэна Куайна. Сыщик догадывается, что пропажа мужчины связана с его последним романом под названием «Тутовый шелкопряд».

что почитать интересного

«Грозовой перевал» Эмили Бронте

Этот роман о любви читается на одном дыхании и волнует сердца девушек уже не один десяток лет. В XIX он перевернул представление о романтической прозе, и стал одной из культовых книг. Удивительная история отношений дочери владельца поместья «Грозовой перевал» и его приемного сына не поддается времени. Если ищешь идеи, что почитать в отпуске на море, этот вариант будет как раз кстати.

книги топ

Читайте також

Made in Ukraine: книжные новинки, которые стоит прочитать этим летом

«Рассказ служанки» Маргарет Этвуд

Идея для всех, кто еще не смотрел популярный сериал, хотя и тем, кто его уже видел, все равно будет интересно, обещаю. Если ты не знаешь, что почитать летом, советую ознакомиться с романом-антиутопией от Маргарет Этвуд, которая рассказывает об обществе будущего, где женщины не имеют никаких прав и находятся под властью мужчин, а уровень рождаемости критически низок. Всех женщин, которые способны зачать и родить ребенка, отправляют в дома мужчин из высших чинов, а называют их служанками. Главная героиня Фредова – одна из них.

что почитать летом

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?