Важный выбор: здесь вся правда о тренажерах для имбилдинга!

Продолжаем разбираться в очень актуальной «женской теме» - имбилдинг и все, что с ним связано. Сегодня Наталия Музыка, наш эксперт, рассказывает о лучших тренажерах для этого особого вида спорта!

Наталия Музыка

Наталия Музыка, сертифицированным тренером по имбилдингу и руководителем студии женского развития «PION»

Одна из главных женских причин заняться интимной гимнастикой — это укрепление собственного здоровья. Что дает нам интимная гимнастика?

Имбилдинг (на регулярной основе) улучшает кровообращение в органах малого таза — клетки снабжаются кислородом, обновляются, усиливается перистальтика (что решает проблему запоров), происходит избавление от застойных явлений и их нежелательных последствий, таких как эрозии, опущения стенок влагалища и матки, недержание мочи, доброкачественные образования, геморрой.

И даже если у женщины всё в порядке со здоровьем, интимной гимнастикой можно заниматься просто так, «для себя» — и получать хорошие результаты. Ведь имбилдинг повышают качество ощущений от секса! При регулярных тренировках усиливается и развивается чувствительность мышц, сексуальные ощущения и оргазмы становятся ярче, открываются новые формы наслаждения.

О пользе интимной гимнастики, упражнениях для начинающих мы говорили, сегодня же разберем тему: тренажеры для интимной гимнастики. Какие выбрать и какие из них – лучшие?

Имбилдинг: какой тренажер выбрать?

Если зайти в Google и написать в поисковике «тренажер для интимных мышц», от количества гаджетов можно просто потеряться! Однако при более детальном изучении понимаешь, что по дизайну и функционалу они – практически одинаковые, только названия – разные. Чтобы помочь вам подобрать идеальный тренажер для имбилдинга, я расскажу об основных группах тренажеров, которые существуют, об их плюсах и минусах.

Тренажер PelvicToner

Тренажер для мышц влагалища PelvicToner

Представляет собой две пластмассовых пластины, соединённые пружиной, которую женщина должна сжимать вагинальными мышцами.

  • К плюсам PelvicToner можно отнести нагрузку в виде пружин и простоту в применении.
  • Минусы: отсутствие обратной связи, угловатый дизайн, не очень приятный в ощущениях, многие женщины боятся, что он может защемить стенки влагалища или шейку матки, очень тугие пружины (практически ни одна женщина не может их сжать).
  • Эффективность: если у вас получается сжать пружину, то через месяц тренировок будут первые результаты. А если нет, можно заниматься год, и не заметить никакого результата.

Тренажер Муранивского

Тренажер Муранивского

Оригинальный авторский тренажер для вумбилдинга создан в 1978 году.

Тренажер Муранивского состоит из двух камер (внутренней - латексной и внешней) и манометра, который дает обратную связь.

  • К плюсам этого тренажера, я могу отнести, что у него есть обратная связь, и этот тренажер дает возможность приобретения навыка полного вагинального сжатия (применяется в сексе), но этому обучаются далеко не на первом занятии.
  • Минусы: он не предназначен для начинающих, так как приступая к занятиям на таком тренажере без предварительно укрепленных мышц тазового дна женщина может получить ряд осложнений и нанести вред своему интимному здоровью (опущение органов малого таза, недержание мочи и геморрой). Дело в том, что занятия с тренажером Муранивского неизбежно сопровождаются повышенным внутрибрюшным давлением, которое не только сжимает влагалище, но и давит на тазовое дно. И если мышцы тазового дна слабые, то вместо их укрепления можно получить обратный эффект.
  • Эффективность: очень сомнительна, если рядом нет инструктора, который будет контролировать правильность выполнения упражнений.

Тренажер Vagiton PNEUMO c насадкой Кегеля

Тренажер Vagiton PNEUMO c насадкой Кегеля

  • Плюсом Vagiton PNEUMO является то, что это тренажер 2 в 1. У него есть две насадки: Классическая «Кегеля» и насадка «Муранивского». Есть манометр с биологически обратной связью. Сама насадка Кегеля - это идеальная «гантелька». Есть возможность накачать датчик до определенной упругости и постепенно усложнять работу мышцам, по мере их укрепления. С помощью насадки Муранивского можно делать гинекологический массаж вагины, что очень полезно для интимного здоровья женщины.
  • Минусы у этого тренажера такие же, как и у предыдущего, без квалифицированной помощи тренера, можно навредить себе и получить обратный от ожидаемого эффект.
  • Эффективность: тренировка мышц влагалища с Vagiton PNEUMO дает ощутимые результаты уже через 2-3 недели после начала тренировок.

Тренажер «Лазерный» Юрия Корнева

Тренажер для имбилдинга «Лазерный» Юрия Корнева

Тренажер для вумбилдинга представляет собой стержень, на верхнем конце которого установлен шар большего или меньшего размера, а снизу – лазер.

  • К плюсам можно отнести уникальность тренажера: на сегодня он не имеет аналогов в мире! Это красивый дизайн и простота в использовании, биологическая обратную связь (в виде лазерной точки), которая дает возможность женщине оценивать правильность выполнения упражнений имбилдинга и соответственно повышает уровень личной мотивации в достижении определенного результата.
  • Минусы этого тренажера, в том, что один стержень, с большой вероятностью будет пылиться в коробочке за его ненадобностью. К тренажеру требуется инструктор, который поможет понять, как правильно выполнять упражнения для мышц влагалища, чтобы двигаться в верном направлении и получить намеченный результат.
  • Эффективность работы - высокая, первые результаты можно уже почувствовать после 2-3 недель регулярного использования по 10-15 мин в день.

Читайте також

Ты его покоришь! Упражнения для ЭТОГО, которые стоит освоить

Тренажер Magic Kegel Master

Тренажер Magic Kegel Master

«Magic Kegel» - силиконовое устройство в виде объёмной восьмёрки с вибрирующим эффектом. Оснащен специальным приложением для смартфона и наличием датчика давления.

  • К плюсам отнесу современный дизайн, привлекательный внешний вид и приложение для мобильного телефона с обратной связью.
  • Минусы: Создатели тренажера объединили в нем несовместимые вещи: вагинальные шарики и устройство для контроля силы сжатия мышц. Датчик считывания мышечных сокращений находится в самом узком месте этого тренажера, поэтому практически ни одна женщина не может достичь требуемых показателей. Тренажер для имбилдинга часто теряет связь с приложением, или вообще не подключается к устройству, то зависает, то выдает длинные инструкции, отвлекающие от занятий, дает ложные результаты тренировки. Именно поэтому для многих Magic Kegel остается красивой, но бесполезной игрушкой.
  • Эффективность: нулевая, так как нет четкого понимания, как сделать так, чтобы датчик давления сработал правильно.

Тренажер KGoal (Кейгол)

Тренажер KGoal (Кейгол)

Тренажер для мышц влагалища представляет собой силиконовую «подушку» для ввода во влагалище. Она отслеживает интенсивность сжатия и расслабления мышц и дает обратную связь в виде вибрации.

  • Плюсы этого тренажера, такие же как и у предыдущего тренажера современный дизайн, привлекательный внешний вид и приложение для мобильного телефона с обратной связью.
  • Минусы: занятия с тренажером требуют постоянного участия: нужно контролировать силу сжатия мышц и нельзя отвлекаться. Для того, чтобы это было не так изнурительно, производитель включил в приложение ряд игр с помощью которых происходит тренировка.

К сожалению, зависимость тренировок от смартфона имеет свои проблемы: соединение постоянно сбрасывается, а приложение зависает и не работает. Приложение часто показывает ложные результаты.

Еще она проблема, с которой вы можете столкнуться – не соответствие размера тренажера и размеров влагалища. Kgoal имеет крупный размер и, несмотря на то, что его «подушка» сдувается и накачивается, он подходит далеко не всем.

  • Эффективность: сомнительна.

Тренажер-миостимулятор Elise

Тренажер-миостимулятор Elise

Миостимуляция (воздействие низкочастотным током) мышц дошла и до самых потаенных уголков нашего тела. Вагинальный зонд этого тренажера вводится во влагалище и стимулирует мышцы тазового дна с помощью тока.

  • Плюсы: как и любая миостимуляция, это тренировка для ленивых, вам совершенно не надо работать мышцами. А это большой плюс для тех, кто по каким-то причинам потерял контроль над мышцами тазового дна, будучи не в состоянии держать их в тонусе.
  • Минусы: воздействие тока на внутренние мышцы – не самое приятное ощущение. К тому же, до конца не изучен вопрос влияния низкочастотных импульсов тока на организм. Под воздействием миостимулятора мышцы начинают сокращаться и работать, о чем становится известно мозгу. А ведь мозг такой команды мышцам не давал! И мозг начинает искать причину неповиновения мышц - начинает перенастраивать свою систему управления! Из-за этого могут появиться такие побочные явления как нарушение работы мышц и спазмы.
  • Эффективность: примерно за 20 сеансов можно придать мышцам хороший тонус, но, к сожалению, эффект быстро проходит, как только вы перестаете им пользоваться.

Читайте також

Упражнения Кегеля: что нужно знать о женском фитнесе каждой девушке?

Что же выбрать?

Упражнения для мышц влагалища

Прежде всего, я за грамотный подход к делу. Я не рекомендую подбирать тренажер самостоятельно. Доверьте это дело профессионалу, ведь на кону ваше здоровье. То же самое касается тренировок: лучше не делать этого без инструктора. Практика показывает, что большинство женщин, начав практиковать имбилдинг самостоятельно, приносят себе только вред. Причина? Напрягают совершенно «не те» мышцы или тужатся, а это чревато опущением внутренних органов, матки, геморроем.

Но если вы все-таки решили сэкономить на самом дорогом, вот несколько рекомендаций:

  • тренажер должен быть изготовлен из медицинского материала и быть гипоаллергенным;
  • в комплекте с ним должна идти подробная инструкция;
  • вам должно быть комфортно, когда вы помещаете его внутрь;
  • и главное: не старайтесь сжимать как можно сильнее то, что помещаете внутрь, сосредоточьтесь на правильности выполнения (старайтесь напрягать «именно те мышцы»).

Перед началом тренировок, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом на предмет выявления противопоказаний!

Будьте здоровы и тренируйтесь с умом!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?