Прихвати попкорн: вдохновляющие фильмы для всей семьи

Когда сутками сидишь на работе, а единственные выходные посвящаешь заботам по дому, забываешь делать свою жизнь ярче. Наш список вдохновляющих фильмов зарядит тебя желанием прыгнуть с парашюта... ну или хотя бы больше времени уделять любимым хобби.

Если ты уже пересмотрела все сериалы для новогодних праздников, смело переходи к вдохновляющим фильмам из этой подборки. Не забудь подготовить главные реквизиты для просмотра: чай, печенье, плед и любимых людей, с которыми потом эти фильмы можно обсуждать.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Уолтер Митти — корпоративная шестерёнка журнала Life, скромный и ничем не выделяющийся мужчина. Но за этой оболочкой «серой мышки» скрывается настоящий мечтатель, желающий разнообразить свою жизнь хотя бы в воображении. Он представляет зрелищную расправу с начальником, свои супергеройские подвиги и волнительные путешествия. Но однажды Уолтер все-таки решается воплотить эти мечты в реальность и отправляется в захватывающее путешествие. Невероятно светлый фильм о подвигах маленького человека, изюминка которого — потрясающие виды Исландии и Гималаев. Вот уж точно вдохновение сделать что-нибудь, чтоб разрушить повседневную рутину и наполнить свою жизнь.

невероятная жизнь уолтера митти

Повар на колёсах

Еще один фильм про не слишком, на первый взгляд, удачливого человека, на этот раз — повара Карла Каспера. Жизнь его рушится на глазах: он теряет работу, а, и так не слишком счастливый брак, испускает последний вздох. Тут бы ему опустить руки и отчаяться, но, не даром этот фильм в нашем списке вдохновляющих, жизнь даёт ему второй шанс...в виде ржавого фургона. Каспер принимается за работу и вскоре старая развалюха превращается в крутую закусочную на колесах и имеет ошеломительный успех. А с ним налаживается и жизнь Карла. Вдохновись вложить все силы в какое-то дело и может ты тоже, как и главный герой, добьешься успеха!

повар на колесах

Полночь в Париже

Известный сценарист Гил и его невеста ненадолго прилетают в Париж. Главный герой с удовольствием гуляет по этому прекрасному городу. Во время очередной своей прогулки он понимает, что происходит нечто странное: здания преобразились, повсюду винтажные машины, а мимо прошёл кто-то очень похожий на Хемингуэя. И нет, это не последствия нескольких бокалов вина, Гил действительно попал в 1920 год! Постепенно прошлое затягивает и ему всё сложнее оставаться в настоящем. Почему фильм вдохновляющий? Потому что он о богеме Парижа! А еще ну просто невероятно красиво снят. Вуди Ален в очередной раз доказал свой талант.

полночь в париже

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту

А этот фильм обязательно вдохновит каждую девушку, потому что рассказывает о развитии и самореализации в любимом деле. Это биография не слишком успешной и счастливой Джули Пауэлл, которая открывает для себя радость кулинарии. Джули создает блог, цель которого — рассказывать о непростой задаче — приготовлении более 500 блюд за год из книги знаменитого шеф-повара Джулии Чайлд. Мы видим длительный и кропотливый путь к успеху этих двух женщин, которые жили в разное время, принадлежали разным социальным слоям, но были очень похожи в одном — желании вкусно накормить окружающих. А их горящие глаза и преданность любимому делу не могут не вдохновить на попытку превратить хобби в любимую работу.

джули и джулия

Читайте також

Это гениально: 5 крутых фильмов и сериалов о великих людях

Пока не сыграл в ящик

Картина вдохновляет сразу же легендарным дуэтом актеров: Морган Фримен и Джек Николсон на одном экране! Еще и в роли двух абсолютно разных друзей. Фримен играет бедного автомеханика с большой и любящей семьей, а Николсон — одинокого миллиардера. Они знакомятся в больнице и решают исполнить все свои самые заветные желания пока «не сыграли в ящик». Они путешествуют, совершают рискованные поступки, в общем, делают всё, на что не решились бы в одиночку и при других обстоятельствах. Вдохновись и ты, составь список своих желаний и приступай к их исполнению!

пока не сыграл в ящик

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?