Влюбиться с первой страницы: 5 идеальных мужчин из книг

Согласись, бывает иногда, что читаешь книгу и понимаешь — вот он, идеальный мужчина! Ну и где же волшебная палочка, чтоб вытащить его из книги? Давай поговорим о выдуманных мужчинах, у которых поклонниц больше, чем у голливудских актеров.

Артур Конан Дойл — Приключения Шерлока Холмса

шерлок холмс

Благодаря многочисленным экранизациям этот персонаж получил и вторую и третью жизни. Роберт Дауни мл., Камбербэтч и Джонни Ли Миллер собрали орду поклонниц, а споры, кто же из них лучший Шерлок не утихают до сих пор. А помнишь, какой он в книге? Очень похожий! Благородный, справедливый, гениальный, наблюдательный… продолжать можно очень долго. Еще и не только головой работает как надо, а и руками — отлично владеет рукопашным боем. Идеальный мужчина, что еще скажешь. Жаль только, что убежденный холостяк!

Фрэнсис Скотт Фицджеральд — Великий Гэтсби

великий гэтсби

Много ли ты встречала мужчин, которые положили всю жизнь, на то чтоб добиться любимую женщину? Если ни одного, тебе стоит почитать «Великого Гэтсби» . Загадочный богач, Джей Гэтсби, устраивает в своем шикарном особняке вечеринки, но не получает от них никакого удовольствия. Все это он делает для Дейзи, и мысли все только о ней. Ради неё он готов на всё, даже жизнь отдать. Прекрасный мужчина, с которым так несправедливо обошлись. Ах, Джей, жаль, что судьба, точнее автор — Фрэнсис Скотт Фицджеральд, не свел тебя с кем-то более достойным.

Читайте також

Топ-5 книг о любви, которые не стыдно прочитать

Александр Дюма — Граф Монте-Кристо

граф монте кристо

У моряка Эдмуна Дантеса есть всё, что надо для счастья: любимая работа, любимая невеста, добрейшие родители. Вся жизнь впереди, и у него столько планов. Пока в один день завистники не решают упечь его в тюрьму и лишить абсолютно всего. Спустя 14 лет он сбегает и появляется под новым именем, с новой личностью и новыми целями — отомстить. Этот новенький Граф Монте-Кристо настолько богат, что может купить абсолютно всё, даже отдельный остров. Но огромное богатство и несчастливая судьба не превратили этого мужчину в чудовище. Напротив, он очень справедлив, честен, изобретательный и невероятно преданный.

Харпер Ли — Убить пересмешника

убить пересмешника

Перемещаемся в американский юг и середину 20 века — времена расовой сегрегации. У цветного населения были отдельные автобусы, отдельные туалеты, отдельные школы… Отдельное всё. Если совершалось преступление — обязательно обвиняли чернокожего. На этом и завязан сюжет потрясающей книги «Убить пересмешника». Главный герой — отец-одиночка и преуспевающий адвокат Аттикус Финч берется за заведомо проигрышное дело — темнокожего мужчину обвиняют в изнасиловании белой женщины. Аттикус не боится пойти против всех и защитить невиновного. И даже несмотря на агрессию со стороны абсолютно всех соседей, главный герой не отступает и не трусит. Столько чести, ума, стремления к справедливости не могут не растопить любое сердце. 

Джек Лондон — Мартин Иден

мартин иден

Мартин Иден — обыкновенный моряк. Он не назовет ни одного поэта или картины да Винчи, но зато знает всё о приливах, отливах и перемещениях магнитной стрелки. До того момента, пока не встретил Руфь — утонченную и образованную аристократку, чей ум и образ мышления покоряет Мартина с первой минуты. И он решает во что бы то ни стало добиться сердца этой девушки, что простому моряку сделать не так-то просто. В итоге Мартин Иден набирает гору книг и потихоньку их осваивает. У него цель — стать писателем, стать достойным этой девушки. Сколько сил, рвения и какое трудолюбие! Мартин Иден моментально вызывает уважение колоссальной работой над собой, а читая об успехах, которых он добивается, начинаешь верить в чудеса.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?