Стильные духом: 6 лучших фильмов о шопинге

Сезон распродаж в самом разгаре. Торговые центры до отказа заполняются отчаянными шопоголиками, охотящимися на самые большие скидки. Вместе с командой каналов TV1000 мы подготовили список фильмов о шопинге и тех, кто его любит.

Ты уже посмотрела нашу подборку, где собраны лучшие фильмы 2018 года, и ищешь фильм на вечер? А теперь у нас есть для тебя несколько фильмов о шопинге, моде, покупках и всём, что мы с девочками так любим :)

Персональный покупатель, Personal Shopper, 2016

Фильм Персональный покупатель

Для Морин шопинг – не просто приятное времяпрепровождение, но и неотъемлемая часть профессии. Девушка работает так называемым «персональным покупателем». Обладая отменным вкусом и модным чутьем, она помогает знаменитостям, которые слишком заняты, чтобы ходить по магазинам, заполнять гардероб и создавать яркие образы для красных дорожек и повседневной жизни. Ради этой работы Морин даже пришлось переехать в столицу мировой моды – Париж. Но никто из ее клиентов не подозревает, что девушка полна секретов. И речь не только в том, что она тайком примеряет приобретенные для них наряды.

Лента получила награду Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру. Съемки фильма проходили преимущественно в Париже и Праге.

Шопоголик, Confessions of a Shopaholic, 2009

Шопоголик, Confessions of a Shopaholic, 2009 фильм

Молодая журналистка Ребекка Блумвуд работает в экономическом издании. Ее колонка с финансовыми советами пользуется небывалым успехом у читателей. При этом в жизни самой Ребекки дела с финансами обстоят не так хорошо, как ей хотелось. Банковский счет героини постоянно уходит в минус. Все – из-за увлечения девушки походами по магазинам и необдуманных покупок. Однажды ее увлечение становится настоящей угрозой для карьеры Ребекки.

Основой для сценария ленты стала одноименная книжная серия британской писательницы Софи Кинселлы.

Prada и чувства, From Prada to Nada, 2011

Prada и чувства, From Prada to Nada, 2011 фильм

В центре сюжета романтической комедии «Prada и чувства» – две избалованные сестрички Нора и Мэри Домингес. Большие деньги, которыми располагала их семья, сделали из Норы одержимую карьеристку, а из Мэри – безудержного шопоголика. Совсем скоро девушкам придется отказаться от своих привычек, ведь их отец погиб, оставив дочерей ни с чем. Переехав к тетке в бедный район, героини потеряют страсть к дорогостоящим покупкам, но вместо этого смогут обрести нечто гораздо более важное и дорогостоящее.

Сюжет ленты частично основан на классическом романе Джейн Остин «Чувства и чувствительность».

Читайте також

Не пропусти: 5 новых фильмов февраля, которые мы ждем

Секс в большом городе, Sex and the City, 2008

Фильм Секс в большом городе, Sex and the City, 2008

Героини культового сериала «Секс в большом городе», без сомнения, настоящие гуру шопинга. Каждая из них обладает собственным стилем. Кэрри не боится экстравагантных нарядов в сочетании с туфлями от Manolo Blahnik. Строгая Миранда отдает предпочтение классическим нарядам. Шарлотта впечатляет нежными и элегантными сочетаниями в образе. А стиль Саманты отличается откровенностью и роскошью. Как создаются все эти образы, зритель может понаблюдать в кадре. Подруги охотно ходят по модным бутикам или покупают эксклюзивные вещи на аукционах. В полнометражном фильме, действие которого разворачивается несколько позже событий сериала, они больше отдаются семейной жизни, но не спешат изменять любимому увлечению.

К работе над фильмом и созданию образов героинь были привлечены знаменитые дизайнеры Вивьен Вествуд, Жиль Монтезан и Пруденс Миллинери.

Элитное общество, The Bling Ring, 2013

Фильм Элитное общество, The Bling Ring, 2013

Молодые герои ленты «Элитное общество» долгое время наблюдали за своими кумирами и их блестящей дорогой жизнью.Они отчаянно хотели для себя всего такого же роскошного и нашли единственный выход – совершать преступление. Друзья начали осаждать дома голливудских знаменитостей и вычищать оттуда предметы роскоши. Конечно, это не шопинг в классическом смысле, ведь покупали все эти вещи прежние владельцы. Но юные герои вознесли тягу к атрибутам шикарной жизни на новый уровень.

Сценарий ленты Софии Копполы основан на реальном случае, описанном в американской прессе. Банда подростков, прозванная Bling Ring, орудовала в городе Калабасасе и обнесла множество звездных домов, в том числе Пэрис Хилтон, которую они ограбили несколько раз.

Война невест, Bride Wars, 2009

Фильм Война невест, Bride Wars, 2009

Всю свою жизнь Эмма и Оливия были лучшими подругами, которые делятся друг с другом радостями и горестями и безгранично друг другу доверяют. Все изменилось в один миг, когда оказалось, что обе девушки собираются пойти под венец. Свадьба связана с множеством приятных хлопот, одной из которых является предпраздничный шопинг. Героини поначалу радостно предаются вместе этим хлопотам. Но когда оказывается, что свадьба мечты одной из них оказывается под угрозой, между героинями развязывается настоящая война.

В главных ролях ленты снялись оскаровская лауреатка Энн Хэттэуэй и оскаровская номинантка Кейт Хадсон.

Надеемся, что сезонный шопинг порадует множеством невероятных скидок и потрясающих покупок. А перед забегом по магазинам предлагаем посмотреть увлекательные фильмы на каналах TV1000 :)

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?