Язык тела на первом свидании. Как понять, что ты нравишься мужчине

Не всегда бывает просто понять, какое впечатление ты производишь на мужчину на первом свидании, поэтому страшно давить на газ, вдруг это не зеленый, а желтый или даже красный

Чтобы лучше понимать направление, в котором вы движетесь, научись читать между строк. Ведь иногда простые движения и взгляды могут сказать даже больше, чем его слова. Вот несколько простых способов понять, что ты ему нравишься.

Длительный взгляд

На самом деле, влюбленные смотрят друг другу в глаза 70% всего разговора, в то время как зрительный контакт обычного разговора составляет 30-50%. Не даром столько песен о любви воспевают, как пара «не может отвести друг от друга взгляд».

Поэтому понаблюдай — если мужчина долго смотрит на тебя, возможно, он уже начинает испытывать к тебе симпатию. Это обусловлено не только ферментами, выделяемыми в мозге, но и также банально тем, что раз он на тебя долго смотрит — значит ему нравится то, что он видит!

Работает этот прием и наоборот — если ты хочешь ему понравиться, смотри на него во время вашего общения. Так он поймет, что интересен тебе и ты его внимательно слушаешь. Небольшой совет: чтобы твой взгляд не выглядел, как у хищника, поджидающего добычу, используй «расфокус», то есть сосредоточься не на предмете, на который ты смотришь, а не его фон.

пара на свидании

Он наклоняется к тебе

Если мужчина часто наклоняется к тебе, он таким образом показывает свою заинтересованность. Это знак, что он не боится впустить тебя в свое личное пространство и что ему очень интересно то, что ты говоришь. Настолько, что он даже наклонился к тебе, боясь хоть слово пропустить.

Читайте також

Как раскрыть свою сексуальность: советы, заряженные на любовь к себе и оргазмы

пара на первом свидании

Он отклоняется

Если нам нравится человек — мы не боимся находиться достаточно близко к нему и не боимся случайных прикосновений, которые могут при этом возникнуть. И напротив — если человек нам несимпатичен, мы будем подсознательно избегать любых возможных к нему прикосновений. Если мужчина отклоняется от тебя, например, назад на стуле, облокачиваясь на его спинку, это уже плохой знак. Так о хочет дистанцироваться от тебя. Еще один знаком «дистанцирования» являются скрещивание рук на груди или ног в коленях.

пара ест пиццу на свидании

Он косноязычен

Если мужчина путается в словах, запинается и выдерживает долгие паузы в предложениях, не ставь на него клеймо «дурачка». Даже очень умные люди от волнения могут превратиться в неуклюжих детей, поэтому если ему сложно нормально формулировать свои мысли — это знак, что он переживает и хочет произвести на тебя хорошее впечатление, поэтому тщательно подбирает слова.

пара в парке развлечений

Он смотрит на твой рот

Если ты заметила, что мужчина постоянно переводит взгляд с твоих глаз на рот, значит он, вероятнее всего, хочет поцеловать тебя. А это, как ты понимаешь, уже самый яркий признак того, что ты ему нравишься.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?