Устала от Голливуда? Прекрасные неголливудские фильмы

Остросюжетные боевики, романтические комедии и опять остросюжетные боевики... Голливудские фильмы шикарны, но иногда они приедаются. Сделай передышку и вдохни свежего воздуха из других не менее прекрасных фильмов

Мед в голове 

  • Германия

мед в голове

Потрясающий трогательный фильм, который утрет нос по меньшей мере половине семейных голливудских фильмов. История рассказывает о маленькой девочке Тильде, которая обожает своего дедушку Амандуса. И когда у него диагностируют болезнь Альцгеймера, она изо всех сил пытается помочь. Чтобы родители не упекли любимого друга в дом престарелых, она сбегает с ним в Венецию в надежде, что от приятных воспоминаний об этом месте дедушка поправится. Уже один этот абзац может вызвать слезы умиления, а представляешь, какой эффект произведет фильм?

Лобстер

  • Греция

лобстер

Необычная история о недалеком будущем, в котором каждый обязан иметь семью, а одиночек отправляют в специальный отель, где они должны найти себе пару в течение 45 дней. Тех, кто не смог это сделать, ожидает наказание — их ссылают в лес, где превращают в любое животное на выбор. Главный герой нашей истории решает стать...лобстером. Смотри скорее, чтобы узнать, к чему все это приведет!

Реальные упыри

  • Новая Зеландия

реальные упыри

Один из самых оригинальных фильмов о вампирах, которые ты когда-либо видела! История о трех друзьях упырях, которые согласились на съемку документального фильма и показывают свои будни и привычки. Нет, они не блестят на солнце, не сражаются с вурдалаками и не влюбляются в невинных девушек. Они ходят на вечеринки, встречаются с бабушками и пьют в компании оборотней!

Амели

  • Франция

Амели

Это один из самых прекрасных французских, да и не только французских, фильмов. Рассказывает эта яркая картина об одинокой девушке Амели, которая хочет приносить счастье людям, поэтому начинает секретно налаживать жизнь своих соседей. Но хорошие дела всегда возвращаются бумерангом, и Амели находит необычного мужчину в которого влюбляется. Описание вроде и банальное, но исполнение — это то, что заслуживает твоего внимания. И если ты еще не смотрела — обязательно посмотри, ведь в это фильме прекрасно все: музыка, картинка и герои!

Вторая жизнь Уве

  • Швеция

вторая жизнь уве

Мы привыкли видеть скандинавские фильмы либо слишком философскими, либо слишком мрачными и депрессивными. Но этого точно нельзя сказать о трогательном шведском фильме «Вторая жизнь Уве». История эта рассказывает о мужчине, который по личным причинам решил покончить жизнь самоубийством, но новые соседи и неожиданные жизненные обстоятельства все откладывают и откладывают реализацию этого плана. Невероятной доброты фильм, который растопит даже самое ледяное сердце.

Читайте також

До мурашек: 10 фильмов, основанных на реальных событиях

Работа с древесиной — Япония

работа с древесиной

Забавная комедия о городском мальчике Хирано Юки. Все у него в жизни прекрасно, пока он не проваливает экзамены и девушка его не бросает. В панике и в стрессе он находит единственный разумный выход — пойти работать в лес. Ну ладно, не совсем разумный и не совсем выход, потому что Юки «белоручка», как назвала бы его моя учительница лет 15 назад. Он неуклюж, ничего не умеет, все у него валится из рук, но единственный плюс — это рождает веселые приключения, за которыми зрителю интересно наблюдать.

Хористы

  • Франция

хористы

Учитель музыки Клемент Матье, отчаявшись найти работу, попадает в интернат для трудных подростков. Увидев суровые методы воспитания, которые применяет ректор этого заведения, Матье решает вмешаться. Он хочет создать хор, чтобы сплотить ребят и дать им почувствовать общность и единство. Не так много фильмов, которые по-настоящему дарят ощущение тепла и уюта, но это точно один из них.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?