5 правил и лайфхаков для идеального путешествия

Если ты любишь создавать списки того, что нужно взять с собой в отпуск и постоянно ищешь лайфхаки для идеального путешествия, добавь в свою копилку еще несколько полезных советов!

Планируя заслуженный отпуск, всегда мечтаешь о том, чтобы все прошло идеально. И если ты, как и я, любишь контролировать буквально каждую мелочь, советую выдохнуть, расслабиться и почитать полезные правила и лайфхаки, которые помогли мне не в одном путешествии. Кстати, если, вдруг, в ближайшее время отправляешься чуть дальше юго-восточного побережья Индии, обязательно почитай о том, что привезти из Шри-Ланки.

Создай идеальную капсулу для отпуска

Чтобы не перегружать чемодан ненужными вещами, обязательно составь отпускной капсульный гардероб, который будет соответствовать направлению и целям твоего путешествия. Как правило, для недельного отпуска в Европе мне хватает 2-3 вариантов низа, нескольких маек, платья, двух пар обуви и аксессуаров, подходящих подо все. Создание капсулы сбережет твои нервы в отпуске, поможет сделать снимки в Инстаграме стильными и существенно сэкономит место в чемодане.

Девушка в отпуске у моря

Выбирай подходящую обувь

Признайся: ты хоть раз возила с собой без толку высоченные каблуки? Мои, увы, частенько оставались на дне чемодана, поэтому теперь я подхожу к выбору отпускной обуви максимально ответственно. В горы и поездки выходного дня по Европе и Украине отправляюсь в любимых кедах, кроссовках или ботинках, а в недельные поездки к морям и океанам стараюсь брать комфортную открытую обувь и только одни нарядные босоножки на небольшом каблуке. Короче: обувь должна соответствовать твоим активностям, и если ты планируешь посвятить отпуск забегу по достопримечательностям, а романтический ужин с бойфрендом планируется лишь один, подумай: нужны ли тебе вообще эти хайхилы?

Высокие каблуки не стоит брать в короткий отпуск

Бери больше денег, чем рассчитываешь потратить

Тут, думаю, все понятно. Номер с си вью оказался чуть дороже, цена на паром выросла, а в крошечном дизайнерском магазине ты встретила его – платье своей мечты. Не впасть в панику и не испортить отпуск поможет финансовая подушка. Вот только не нужно возить с собой приличную стопку наличных, лучше держи резерв на карте. А если твоя карта с валютным счётом, это защитит от курсовых качелей, которые могут случиться в любой момент

Девушка проводит отпуск активно

Один человек – один чемодан

Даже если ты едешь не на одну неделю, постарайся не увозить с собой полквартиры. Все равно ты не переносишь все эти красивые платья, а вот доплачивать за дополнительный багаж придется. Отправляясь же в 2-х – 7-ми дневное путешествие, старайся и вовсе обходиться ручной кладью. Так ты сэкономишь немало времени в аэропорту и не испытаешь стресс, если твой багаж случайно улетит в другую страну.

Чемодан с вещами, которые нужно взять с собой в отпуск

Следи за питанием

В отпуске всегда хочется побаловать себя вкусными блюдами и необычными коктейлями, поэтому не удивительно, что вместе с эмоциями, фотками и подарками, мы привозим с собой и лишние килограммы. Поэтому старайся провести активно даже пляжный отпуск в ол ине, плавая в бассейне, бегая на дорожке в спортзале и участвуя в фитнес-активностях. Еще один хороший способ избавиться от лишних калорий – забег по достопримечательностям. Проходя за день 15-20 тысяч шагов, ты сможешь позволить себе на обед даже пиццу с тонной сыра.

Девушка ест пасту в отпуске

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?