10 шокирующих фильмов, действие которых происходит в замкнутом пространстве

Как фильм, в котором действие происходит в одной локации, может увлечь и взорвать мозг? Посмотри картины из этого списка и узнаешь. Порой замкнутое пространство и больше количество людей толкает на самые безумные поступки...

Эксперимент «Офис»

эксперимент офис

80 офисных работников внезапно оказываются заперты в одном помещении. Голос в передатчике, прям как в фильме «Пила» заявляет им, что «хочет с ними поиграть». Первое задание — убить двоих сотрудников на выбор, а если в течение определенного времени они никого не выберут, умрут четверо. Герои воспринимают все в шутку, пока у четырех из них не взрываются головы… Зрителю предстоит увидеть суровую борьбу за выживание, в которой не место благородству и справедливости, а крови и трупов в одной этой комнате будет больше, чем в любом голливудском боевике!

Экзамен

экзамен

А на что ты готова ради работы своей мечты? 8 претендентов на одну должность приходят на последний экзамен — в маленькой комнате их рассаживают за отдельные столы, на которых лежат только лист бумаги и карандаш. Мужчина оглашает им задание — эту работу получит тот, кто правильно ответит на вопрос, и выходит из комнаты. Участники переворачивают листы и...обнаруживают, что они пусты, никакого вопроса нет. Изобретательность этих восьми доходит до предела, пробуждая жестокую сущность внутри — ведь параллельно с поиском вопроса надо и убирать конкурентов. Бьются стекла, активируется пожарная сигнализация, лопаются лампочки и даже происходят убийства… Кто из них пройдет через столько препятствий и все-таки получит работу мечты?

Круг

круг

50 незнакомых людей, образующих круг, просыпаются в загадочном темном помещении. Не успевают они понять, где находятся, как один из них умирает от загадочного устройства, которое находится в центре. Вскоре умирает еще один. Участники этой страшной «игры» понимают, что каждые 2 минуты кто-то из них будет умирать и они могут голосованием влиять на выбор машины. По каким критериям можно выбрать, кто заслуживает смерти, а кто — нет? На что способны люди ради спасения собственной шкуры? Страшный психологический триллер, который в очередной раз покажет, как легко превратить человека в животное.

Читайте також

Топ-10 триллеров, от которых у тебя будут мурашки по коже

Человек с Земли

человек с земли

Действие этой фантастической драмы происходит всего в одной комнате. Профессор университета Джон Олдмэн собирается переехать, поэтому он приглашает всех своих друзей и знакомых, чтобы как следует попрощаться. Внезапно он признается, что ему на самом деле 14 тысяч лет и родился он во времена «пещерных людей». Зрителя вместе с друзьями Джона ждет захватывающая история о необыкновенной жизни этого «долгожителя». История его знакомства с Буддой, Ван Гогом и другими величайшими умами человечества. Сделай передышку от убийств и насладись необычайной жизнью одного человека.

Идеальные незнакомцы

идеальные незнакомцы

Это итальянский комедийно-драматический фильм, который разворачивается тоже всего в одном помещении. Семеро друзей собираются на ужин, а хозяйка вечера предлагает провести эксперимент — зачитывать друг другу все свои входящие сообщения, а звонки ставить на громкую связь. С течением вечера атмосфера накаляется, потому что раскрываются неожиданные секреты друзей, а скелеты «выпадают из шкафов» и усыпают пол гостиной...

Пустота

пустота

После своего знаменитого камерного триллера «Куб» Винченцо Натали решил опять снять нечто подобное. В этой картине рассказывается о двух мужчинах, которые обнаружили, что могут заставить абсолютно любой объект исчезнуть. Они начинают стремительно избавляться от всего, что они ненавидят, а что в итоге остается? Отличный способ пофантазировать вместе с героями, от чего бы избавилась ты, если бы открыла в себе такие способности.

Последний урок

последний урок

Главная героиня — учительница, которая работает в школе для подростков из неблагополучных семей. В какой-то момент она доходит до точки кипения и, улучив удобный момент, забирает у ученика пистолет и направляет его на детей. И тут сразу фраза «садиться за учебу под дулом пистолета» приобретает прямой смысл. Детям и их учительнице предстоит выяснить, откуда у них внутри столько агрессии и ненависти к окружающему миру.

Дрейф

дрейф

Шестеро героев этого фильма оказываются в «запертом» пространстве открытого моря. Решив отпраздновать день рождения одного из них, они арендовали яхту и выплыли в море отдохнуть. Алкоголь, веселая музыка, шутки...что еще нужно? Освежиться! Друзья прыгают с яхты в море и только тогда понимают, что трап для них не спущен и способа попасть обратно на яхту нет. На судне остался грудной ребенок, а акулы все ближе и ближе… А знаешь, что в этом фильме самое жуткое? То что он основан на реальных событиях!

Читайте також

До мурашек: 10 фильмов, основанных на реальных событиях

История призрака

история призрака

Перед нами фэнтезийная драма, на съемки которой было затрачено всего лишь 100 тысяч долларов, и которая окупилась всего за одни выходные. Главный герой умирает в автокатастрофе, но он настолько привязан к жене и своему дому, что остается в нашем мире в качестве призрака. Да, этого самого парня в простыне. Он не может покинуть пределы дома, поэтому ему остается только наблюдать, как его жена страдает, потом находит другого мужчину и уезжает, как в его дом вселяется другая семья, и какие отношения между ними. А мы остаемся вместе с призраком и понимаем, насколько быстротечна жизнь.

Дьявол

дьявол

Самое узкое пространство нашей подборки представлено в этом фильме — в нем герои оказываются заперты в маленькой кабине лифта. В какой-то момент они понимают, что среди них самых настоящий дьявол и им предстоит узнать, кто же именно. Но это не так просто, потому что замкнутое пространство, экстремальная ситуация и страх способны превратить в дьявола абсолютно любого человека...

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?