Love is in the air: топ-10 фильмов о любви

Чтобы подпитывать внутреннего романтика внутри и поддерживать веру в сказку, советуем посмотреть тебе эти фильмы о любви. Некоторые заставят тебя задуматься, а другие — поверить в существование принца!

Летняя ночь в Барселоне

летняя ночь в барселоне

В этом фильме аж 6 историй любви, которые озарены кометой по имени Роза, которая пролетела над Барселоной 18 августа 2013 года. Тут будут самые разные виды проявления этого чувства — несчастная, подростковая, зрелая, нетрадиционная, внезапная и одинокая. Хоть иногда фильм и вызывает грустные эмоции, это прекрасная песня, посвященная красивым и настоящим эмоциям.

Один день

один день

Всего какой-то один день может изменить твою жизнь навсегда. Так и происходит с нашими героями Эм и Дексом, которые встретились на выпускном, но решили остаться друзьями, потому что уж слишком они разные. Но им предстоит пройти длинный путь, прежде чем понять наконец, как важен был для них этот вечер. Красивый фильм о длинной любви, о терпении и самопожертвовании ради этого прекрасного чувства.

Дневник памяти

дневник памяти

Легендарная картина, которая даже не нуждается в представлении. Если ты любишь фильмы о любви, но не смотрела этот, скорей дочитывай статью и включай! История Ноя и Элли растопит даже каменные сердца, а за судьбу их отношений будешь переживать, как за свою собственную. Светлый и немного грустный фильм о любви с большой буквы, которая может пережить и расставания и даже войну.

До встречи с тобой

до встречи с тобой

Трогательный фильм, который покажет — нет ничего невозможного, если рядом любимый человек. У Лу и Уилла есть много причин быть недовольными жизнью, но когда они встречаются — все неудачи уходят на второй план, потому что их жизнь меняется безвозвратно. Они учат друг друга радоваться жизни и становятся настоящим спасением один для другого.

Свет в океане

свет в океане

Том — ветеран войны, а в настоящем — смотритель маяка. Изабель — местная красавица, которую Том с радостью берет в жены. Вот только на этом фильм не заканчивается и нас еще ждет много трагических событий перед «и жили они долго и счастливо». Невозможность иметь детей отравляет их семейное счастье, но однажды к берегу приплывает корзинка с маленькой девочкой, которую супруги решат воспитывать как свою.

Адам

адам

Адам страдает синдромом Аспергера. Он отлично разбирается в космосе, знает все о планетах, а вот элементарные эмоции для него как закрывая книга. Но это не значит, что он не нуждается в тепле и понимании, а поэтому между ним и очаровательной соседкой Бед зарождаются чувства. Но вот только к чему они приведут у столь разных людей? «Быть любимой — это важно, но любить самой — это самое главное» — лучшая цитата из этого фильма.

Амели

амели

А вот и легендарная картина о еще одной чудачке Амели, которая живет в потрясающем романтичном месте — на Монмартре. Эта доброй души девушка решает стать «вестником счастья» для окружающих ее людей и подстраивает маленькие уловки, чтобы вызвать у людей улыбку, и даже становится современной версией Купидона, объединяя чужие сердца. Вот только от своего счастья она бежит и боится его. Но это ненадолго, ведь рыбак рыбака видит издалека, и совсем скоро Амели встретит свою судьбу!

Вечное сияние чистого разума

вечное сияние чистого разума

Если тебе надоели стандартные истории любви «он встретил ее, они полюбили друг друга и прошли много испытаний прежде чем воссоединиться» - посмотри эту картину, она уж точно смотрит на любовные мелодрамы под другим углом. Джоэл знакомится с синеволосой девушкой и влюбляется в нее, но на этом стандартный сценарий заканчиваются и начинается интересная философская исповедь.

Париж, я люблю тебя

париж я люблю тебя

Париж — самое романтичное место на земле и город любви. Конечно, все самые волшебные истории любви обязательно происходят в его пределах. А чтобы не пришлось выбирать — режиссеры подарят нам аж восемнадцать историй, каждая из которых затронет ту или иную струну в твоем сердце. Любовь многогранна и многолика — это сразу понимаешь после просмотра.

Великий Гэтсби

великий гэтсби

Классическая история Фицджеральда получила второе дыхание после выхода этой потрясающей экранизации. В особняке миллионера Джея Гэтсби каждый день устраиваются вечеринки, размах которых с каждым разом все больше поражает воображение. В такой атмосфере даже стулья затанцуют, вот только одному хозяину не до веселья — он стоит на берегу и смотрит на маленький огонек на той стороне. Кого он там высматривает и для кого он это все устраивает? Трагическая история любви о всепожертвовании.

Читайте також

Обратная сторона: 7 фильмов про богатых и не очень счастливых

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?