Аж не верится! 6 книг, основанных на реальных событиях

Волшебство и драконы — это всегда прекрасно и необычно, но иногда хочется прочитать что-то до боли реальное, что произошло в настоящей жизни. Такие книги могут удивить больше любой магии

Дэниел Киз «Таинственная история Били Миллигана»

таинственная история билли миллигана

Это произведение практически сразу всплывает в уме, когда говоришь о книгах, основанных на реальных событиях, а все благодаря его шокирующей, практически фантастический теме.

Однажды у Билли Миллигана диагностировали страшное психическое расстройство — диссоциатиивное расстроойство идентиичности. А простым языком — в голове Билли уживались еще 24 личности, каждая из которых в той или иной ситуации брала под контроль его тело и сознание. История жуткая, страшная и изумляющая, поэтому ты точно не пожалеешь, если прочитаешь.

Лейла Слимани «Идеальная няня»

идеальная няня

Слимани была настолько шокирована подлинной историей о Йоселин Ортега, няне из Нью-Йорка, которая убила двоих детей в 2012 году, что она превратила ее в этот отмеченный наградами бестселлер. Франко-марокканская писательница переместила эту историю в свой собственный дом в Париже и сфокусировала взгляд на отношениях между скорбящей матерью и «идеальной няней», которой она, к сожалению, доверила воспитание своего маленького сына и дочери.

А если не знаешь что почитать дальше, заглядывай в нашу спец тему о книгах!

Эмма Клайн «Девочки»

эмма клайн

Дебют Эммы Клайн имеет много общего с историей Чарли Мэнсона и молодых женщин, которые образовали самую настоящую секту. Действие происходит в конце 60-х, незадолго до насильственного убийства актрисы Шарон Тейт, вымышленная 14-летняя Эви подпадает под очарование Сюзанны, загадочной личности, которую она обнаруживает в парке Лос-Анджелеса. Безумное увлечение главной героини вскоре приводит ее к Сюзанне в культ во главе с Расселом, очень похожим на Мэнсона, который заставляет своих членов исполнять его убийственные приказы.

Эмма Донохью «Комната»

комната

В 1984 году 17-летняя девочка по имени Элизабет Фритцль была найдена в секретном подвале своего отца, который держал ее в заключении в течение 24 лет, насиловал и заставлял родить семерых детей, не выходя из комнаты. Услышав об аресте и возможном освобождении Фрицла, Донохью задумалась над тем, каково это — быть молодой матерью в плену, а затем возвращать обратно в современный мир. Конечный продукт глубоко нервирует, но даже немного обнадеживает.

Джаннет Уоллс «Замок из стекла»

замок из стекла

Это социальная драма о детях и безответственных родителях. В ней Уоллс рассказывает о своем собственном детстве в очень своеобразной семье с нестандартными методами воспитания. Кочевой образ жизни, слишком творческая мать и алкоголик-отец чудом не сломили Джаннет, а наоборот — сделали талантливым журналистом и позволили рассказать свою шокирующую историю.

Читайте також

До мурашек: 10 фильмов, основанных на реальных событиях

Кейт Мэннинг «Моя нечестивая жизнь»

моя нечестивая жизнь

Великолепный роман, в основу которого легла биография известной акушерки 19 века. В те времена не предохранялись, аборты были незаконны, поэтому женщинам приходилось рожать против своей воли и желания. Нищая девочка Экси Малдун смогла не только стать успешной акушеркой, но и активисткой, которая невзирая на ненависть окружающих ее мужчин, была одной из первых, кто ратовал за контрацептивы и делал женщинам аборты.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?