Сильные, храбрые и прекрасные: 10 фильмов о женщинах

Хочешь вдохновиться на свершение великих дел? Посмотри фильмы из нашей подборки об отважных и сильных духом женщинах и сможешь горы свернуть!

Королева Катве

королева катве

Этот документальный фильм, посвященный женщинам, рассказывает о 10-летней Фионе (Мадина Налванга), молодой девушке, проживающей в Катве, трущобах в Уганде, чья жизнь значительно меняется после обучения игре в шахматы. Фиона прирожденный игрок, и, поскольку мы видим, как она побеждает в соревнованиях снова и снова, мы начинаем искренне надеяться на светлое будущее, свободное от бедности, которое шахматы могут принести ей.

А когда посмотришь все фильмы из нашей подборки, заглядывай в тему о фильмах, которые стоит посмотреть, за новыми идеями!

Улыбка Моны Лизы

улыбка моны лизы

Кэтрин Уотсон (Джулия Робертс) — новая учительница в женском колледже в 1950-х. Сильная и независимая, Уотсон неустанно борется за гендерное равенство и оказывает большое влияние на своих учениц, доказывая им, что их будущее имеет больший потенциал, чем просто жениться и материнство.

Скрытые фигуры

скрытые фигуры

Этот фильм, номинированный на премию Оскар, возвращает нас в НАСА в 1961 год и рассказывает правдивую историю трех афроамериканских женщин, которые сыграли решающую роль в попытках Соединенных Штатов отправить человека на Луну. Неслыханное дело для середины 20 века — женщины, да еще и черные, работают в такой серьезной организации! Но три эти героини борются против расовой сегрегации и сексизма на рабочем месте, еще и занимаясь серьезной работой.

Иоанна – женщина на папском престоле

иоанна женщина на папском престоле

И если прошлая картина воспринимается скорее как фантастический фильм, то эта вообще за гранью воображения. История сильной, волевой и незаурядной женщины, которой, чтоб раскрыть свои способности полностью, приходится притвориться мужчиной. Что в итоге приводит к фантастическому и скандальному событию — женщина занимает папский престол.

Фрида

фрида

Это правдивая история Фриды Кало (в исполнении Сальмы Хайек). Фильм рассказывает о бурных отношениях Фриды с непредсказуемым и эксцентричным мужем Диего Риверой (Альфред Молина), но больше фокусируется на ее выдающихся профессиональных достижениях. Прежде всего, Фрида была человеком, который смог преодолеть свои проблемы со здоровьем (она была ранена в дорожно-транспортном происшествии и боролась со здоровьем всю свою жизнь), став одним из самых известных художников в истории Мексики, не говоря уже о международном признании.

Все еще Элис

все еще элис

Страшная история о женщине профессора-лингвистики, счастливой жене и матери троих детей, которая в один ужасный день узнает, что больна Альцгеймером и совсем скоро рассудок ее помутнится. Замечательный фильм, который еще раз напомнит тебе, что стоит ценить и проживать каждое мгновение своей жизни.

Ма ма

ма ма

Еще один фильм о сильной женщине, пытающейся справиться со своей болезнью. На этот раз в главных ролях непревзойденная Пенелопа Крус, которая играет мать-одиночку, борющуюся с раком молочной железы. Но неожиданное знакомство с мужчиной меняет всю ее жизнь и ход ее болезни.

Тэмпл Грандин

тэмпл грандин

Прекрасная картина о женщине с диагнозом аутизм, которая все же смогла социализироваться в обществе и найти свое место в этом мире — стала одной из ведущих ученых в сельскохозяйственной промышленности. Фильм стоит посмотреть, чтоб понять, какой непростой путь она прошла и вдохновиться на свершение великих дел!

Храброе сердце Ирены Сендлер

храброе сердце ирены сендлер

Название у фильма действительно говорящее. Посуди сама, какое должно быть сердце у человека, который под угрозой собственной жизни спас более двух тысяч детей во времена Второй мировой? Только самое широкое и храброе! Обязательно посмотри этот фильм о бесстрашной женщине с большой буквы.

Разрисованная вуаль

разрисованная вуаль

Красивая и глубокая история глуповатой и неверной жены, которая вынуждена отправиться вместе с мужем-врачом в Китай, пожираемый эпидемией холеры. Эти обстоятельства открывают Китти глаза на мужа, на истинные ценности и зритель явственно видит рост и изменения нашей героини.

Читайте також

Ты должна это посмотреть: экранизации, которые не уступают книгам

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?