Либидо-сокрушители: 8 причин, почему ты не хочешь секса

Если развлечениям в постели с мужем ты предпочитаешь пиццу и сериал, это не значит, что ты странная. Возможно, этому есть простые причины, которые легко исправить

Ты слишком отстранена

Каждый раз перед сном столько дел: проверить Instagram, обновить Twitter, посмотреть новое видео блогера на Youtube… не до секса. Но попробуй отключить телефон и забыть о других вещах, а посвятить время своему любимому человеку.

Неподходящая обстановка

Согласны, одна и та же кровать в одной и той же комнате даже у сексоголика может отбить желание развлекаться в постели. Поэтому попробуйте изменить обстановку или переместитесь в другую комнату. Столешница на кухне, кстати говоря, очень удобная. Тем более там прям под рукой весь необходимый реквизит, которым можно разнообразить секс. Если и этого недостаточно снимите номер в отеле и поиграйте в «любовников, тайно торопящихся на свидание».

пара в ванной

Ты недавно прибавила в весе

Если ты стесняешься своего тела, последнее, что ты захочешь сделать — обнажить его перед любимым человеком, еще и выкручиваясь в немыслимых позах. Но ты должна понять для себя, что твои комплексы только у тебя в голове, а твой партнер рядом далеко не потому, что ты соответствуешь модельным стандартам.

Ты недостаточно тренируешься

Когда ты чувствуешь себя вялой и не в форме, не особо хочется заниматься спортом в постели. Но физические упражнения помогают высвобождать эндорфины, которые, как показало исследование, увеличивают желание секса. В нем были проанализированы две группы женщин: те, кто ездил на велотренажере в течение 20 минут, и те, кто занимался оформлением документов в течение того же периода времени. После этого женщинам показали сексуальное видео — женщины, которые занимались спортом, были более возбужденными, чем те, кто исписывал бумагу.

пара целуется

Ты слишком напряжена

Легко закружиться в повседневной рутине и попасть в состояние постоянного стресса. Но если ты позволишь ему преодолеть себя, это напрямую повлияет на твое сексуальное желание. Секс - это место, где ты хочешь испытать уязвимость, свободу и расслабление, но тебе трудно на него настроиться, когда нервы накалены, а голова забита проблемами. Смягчение стресса с помощью медитации, физических упражнений или устранения ответственного стрессора поможет тебе расслабиться, а потом еще раз расслабиться, но уже с партнером.

Читайте також

Как снять стресс: симптомы стресса и способы борьбы с напряжением

Голливудские ожидания

Многие подпадают под влияние эротических голливудских фильмов и порнографии, где исключительные модели принимают головокружительные позы и удовлетворяют мужчин самым причудливым образом. После таких сцен кажется, что твое мастерство в постели не выдержит даже самой легкой критики. Но поверь, жизнь абсолютно у всех не похожа на эротический фильм, который служит скорее развлечением, а не образовательным материалом. Вместо того, чтоб попытаться воплотить в жизнь сцены из «50 оттенков серого» будь спонтанной и расслабленной, тогда ты по-настоящему удивишь и себя и своего мужчину.

отношения

У вас напряженные отношения

Даже если тот факт, что он оставляет свою одежду на полу в спальне, бесит тебя до бесконечности, постарайся не дать напряженности нарастать. Напряжение и конфликты - это смерть секса. Вы должны преодолеть обиды, разрешить конфликты, искренне извиниться и научиться более эффективно общаться. Даже если разговор кажется трудным и рискованным, более открытая беседа может стимулировать действия в спальне.

У вас есть дети

Ваши прекрасные дети являются результатом секса, но они также могут быть смертью вашей сексуальной жизни. Многие женщины боятся быть услышанными детьми и отказываются заниматься сексом, если в доме есть ребенок любого возраста. Но вы теперь уже всегда будете мамой и папой, и вам рано или поздно придется приспособиться к этой новой роли. Начните прямо сейчас!

Beauty Fresh

Події

Особистий бренд: 50 активних українок зібралися на благодійному бранчі Connecting Women

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати