И триллеры, и мелодрамы: фильмы о путешествях во времени

Так хочется иметь машину времени, чтоб хоть одним глазком взглянуть в будущее или иметь возможность исправить ошибки прошлого. Но пока остается только мечтать и смотреть, как эту идею обыгрывают гениальные режиссеры в своих фильмах!

Эффект бабочки (2004)

эффект бабочки

Трогательный фильм о любви, фантастика о перемещении во времени, жутковатый триллер, философская драма — все это можно сказать о культовом «Эффекте бабочки».

У малыша Эвана случались провалы в памяти и психиатр посоветовал ему вести дневники, чтоб ничего не забывать. Спустя время уже взрослым парнем Эван находит их, перечитывает… и понимает, что может возвращаться в прошлое. Самоубийство любимой девушки толкает его на то, чтоб подергать ниточки детства и постараться предотвратить его. Если ты хочешь взрывоопасный коктейль из эмоций — ты пришла по адресу.

Петля времени (2012)

петля во времени

А это уже криминальный боевик об эффекте бабочки. В недалеком будущем стали возможны путешествия во времени. И теперь, чтоб убить врага — достаточно отправить его в прошлое, а там уже обо всем позаботятся, а именно — сотрут его с истории. История начинается с того, как один из таких «киллеров» находит в пакете из будущего самого себя…

Жена путешественника во времени (2009)

жена путешественника во времени

А это прекрасная любовная история, которая точно растопит твое сердце.

Роуз познакомилась с Генри, когда ей было 5 лет, а Генри 32. Поженились они, когда ей было 23, а Генри 32. Проблемы со счетом? Нет, просто главный герой умеет абсолютно неожиданно перемещаться во времени. Из фильма мы узнаем о специфике их непростых отношениях, о том, как Роуз переживает каждый раз внезапное исчезновение возлюбленного и терпеливо ждет, когда он вернется. Есть ли у таких отношений будущее? Посмотри фильм и узнаешь!

Читайте також

7 новых фильмов для женщин, которые стоит посмотреть в одиночестве

Бойфренд из будущего (2013)

бойфренд из будущего

И следующая картина о любви, в главной роли которой играет Рэйчел МакАдамс! Видимо, понравилось ей сниматься в прошлом фильме и захотелось продолжить эту тему. И если прошлая картина не растрогает тебя, то эта точно сможет! Тим — обыкновенный необыкновенный парень, его секрет в том, что он может перемещаться во времени! И когда он влюбляется в девушку своей мечты, он готов не все, чтобы наконец завоевать ее сердце, даже если для этого придется возвращаться в один и тот же день снова и снова.

Полночь в Париже (2011)

полночь в париже

И еще один фильм о путешествии во времени, в котором снималась Рэйчел МакАдамс! Мы не специально такие подбирали, честно. Это уже более серьезный и утонченный фильм о молодом писателе, который приезжает со своей невестой в Париж на каникулы и оказывается в 1920 году! Он знакомится с богемой того времени и понимает, что его уже тянет в этот мир больше, чем в настоящее. Если ты ищешь вдохновение, красивую картинку и необычную историю — не проходи мимо.

Машина времени в джакузи (2010)

машина времени в джакузи

Чтобы разбавить фантастические триллеры и романтические истории, предлагаем тебе посмотреть комедию. Действительно, возможность перемещаться во времени может породить и много смешных ситуаций, многие из которых нам и проиллюстрируют в «Машине времени в джакузи». Четверо очень разных друзей решают оторваться, отвлечься и повеселиться, поэтому отправляются на горнолыжный курорт, залезают в джакузи… и начинают управлять пространственно-временным континуумом! Обещаем, после этого фильма ты не сможешь проходить мимо джакузи, а вдруг и у тебя такое получится.

Господин Никто (2009)

господин никто

Ну и напоследок советуем тебе серьезный фильм на «подумать». Немо Никто просыпается в будущем и оказывается единственным смертным в мире, где возраст людей может исчисляться до бесконечности. За ним все с любопытством наблюдают, поэтому он делится с журналистом своей историей, переключаясь с одной своей жизни на другую. Если ты любишь поломать голову в конце на тему: «что хотел сказать автор» - после этого фильма ты задумаешься надолго!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?