Не оторваться: топ-7 шокирующих триллеров

Не читай их на ночь! Не читай, если тебя легко напугать! А вот если ты не боишься кошмаров наяву, то добро пожаловать!

А другие интересные подборки ищи в нашей теме о книгах, которые стоит прочитать!

Патриция Хайсмит — Незнакомцы в поезде

незнакомцы в поезде

Идеальное убийство существует? Ни улик, ни мотива, ни подозреваемых. Оказывается, да. И эту теорию будет развивать в своем культовом психологическом триллере Патриция Хайсмит. Всего одна поездка на поезде может изменить жизнь навсегда. По крайней мере, так происходит с нашим главным героем, архитектором Гаем, который заводит разговор со странным незнакомцем. Но кто мог знать, что обыкновенные жалобы на жену могут вылиться в такой леденящий кровь ужас? Главный герой оказывается загнан в угол и щедро передает эти жуткие чувства и читателю. А если не захочешь расставаться с историей — можешь посмотреть фильм по этой книге великого режиссера Хичкока.

Стивен Кинг — Игра Джералда

игра джералда

Конечно, куда без короля ужасов в этой подборке! На этот раз хотим посоветовать тебе чудовищную историю, от которой пробирает до мурашек. Главные герои сняли домик в пустынном месте, чтобы уединиться и исполнить все свои сексуальные фантазии. Но мужчина умирает, а главная героиня Джесси оказывается прикована наручниками к кровати. И вот тут все ее страхи оживают, а голодные волки уже подбираются к дому...

Кэролайн Кепнес — Ты

интересные триллеры

Любишь книги про маньяков? Вот отличный представитель жанра, который стал сериалом, не успев еще выйти из печати. Обыкновенный продавец в книжном магазине, парень, каких тысячи, посмотришь и сразу забудешь. Но на самом деле он расчетливый, хладнокровный и ранимый маньяк, и если ты симпатичная девушка и попала в поле его зрения — тебе стоит скорей уносить ноги, ну или быть очень бдительной и скрывать свою личную жизнь… Приятный бонус — в книге видны отголоски сериала «Черное зеркало» тем, как маниакально люди стали зависеть от социальных сетей.

Лив Константайн — Последняя миссис Пэрриш

последняя миссис пэрриш

Одним женщинам везет, а другим — нет, и не ищите здесь какую-то логику или справедливость. По крайней мере так считает Эмбер, которая ужасно завидует большому дому, любящему мужу и милым детям Дафны. Раз судьба обделила нашу главную героиню, придется ей добиться всего самой… и отобрать у Дафны ее счастье и уют. Только вот Эмбер забыла, что абсолютно за все надо платить, иногда даже слишком высокую цену и новообретенное счастье уже не кажется ей таким прекрасным.

Жан-Кристоф Гранже — Пассажир

пассажир

Психиатр иногда тоже может быть психом. Вот и наш главный герой Матиас Фрер страдает синдромом «пассажира без багажа», то есть он создает себе новую личность в результате потери памяти. И так очень страшно, а тут он еще и попадает под подозрения в кровавых убийствах. Все, что остается нашему главному герою — скрываться и попытаться самому найти маньяка. Хоть в книге и около 600 страниц, но ты точно не сможешь оторваться, пока не перевернешь последнюю, а потом будешь еще и возмущаться, что книга очень короткая и ты хочешь еще!

Читайте також

Не оторваться: 7 интересных сериалов-триллеров

А. Дж. Финн — Женщина в окне

женщина в окне

Анна Фокс, детский психолог, в результате страшной трагедии страдает агорафобией и ужасно боится покидать свой дом. Так она и проводит свои дни в компании телевизора, интернета, бокала вина и… слежкой за соседями. Однажды в квартиру напротив вселяется счастливая семья, как с рекламы хлопьев для завтрака. Анна решает понаблюдать за ними и становится свидетельницей преступления! Может это плод ее больного воображения?

Лейла Слимани — Идеальная няня

идеальная няня

С огромным количеством роликов в интернете, где жестоких нянь снимали на скрытую камеру, триллеры на такую тему особо сильно бередят душу, потому что может быть такое, и это реальнее даже маньяков! Мириам и Поль — молодая и амбициозная семья. Совмещать детей, карьеру и увлечения не так просто, поэтому они решают нанять няню. На первый взгляд, идеальная, ответственная и заботливая, она сразу же подкупает их сердца и берет штурвал всей этой семьи в свои руки… Только вот приводит это к далеко не таким радостным последствиям.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?