"Все хреново. Книга о надежде" и другие книги о счастье

Хочешь стать счастливее? Возможно, тебе помогут эти книги.

Марк Мэнсон — Все хреново. Книга о надежде

все хреново книга о надежде

Долгожданная новинка от автора «Тонкого искусства пофигизма», книги, которая, в отличие от других по психологию и саморазвитию, пропагандирует свободное отношение к жизни, и если ты счастлива сейчас, то к черту мотивацию и все эти соломинки, за которые мы должны хвататься на пути к успеху.

В своей новой книге автор выдерживает ту же бунтарскую и нетипичную для книг такого рода философию. Это счастливейшее время многие ученые называют катастрофическим. Глобальное потепление, рекордное количество мусора, близящийся конец света… достаточно причин, чтоб впасть в непрекращающуюся меланхолию! Но Марк Мэнсон утверждает — хреново будет всегда, поэтому стоит научиться жить просто и быть счастливым здесь и сейчас. Отличный способ посмотреть на свою судьбу под другим углом.

Марк Мэнсон — Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

тонкое искусство пофигизма

И если ты вообще не знаешь, кто такой Марк Мэнсон и что за книга ворвалась надолго в списки бестселлеров, то вот она! Сейчас выходит огромное количество мотивационной литературы, суть которой всегда сходится к одному — вставай и делай, работай и старайся и только тогда ты добьешься успеха и станешь счастливым. Но многих людей такие книги только угнетают, ведь не всегда есть силы и желание двигаться вперед. Что мы тогда, получается, аутсайдеры? Автор утверждает, что нет, и делится историями своих неудач и провалов других знаменитых людей, чтобы доказать нам — к жизни надо относится проще и только тогда ты станешь по-настоящему счастливым.

Майк Викинг — Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей

книга о хюгге

Скандинавские страны вот уже несколько лет подряд занимают верхние строчки в мировом рейтинге счастья. В чем причина? Волшебные таблетки? Другой воздух? Или какое-то особое отношение к жизни? Основатель и исполнительный директор Института исследования счастья в Копенгагене (да, такой действительно существует) Майк Викинг попытался разобраться в этом вопросе и нашел множество счастливых людей, которые поделились с ним самым сокровенным — рецептом своего личного счастья.

Дуглас Абрамс, Далай-лама, Десмонд Туту — Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире

книга радости далай лама

Кто как не лауреат Нобелевской премии Далай-лама и архиепископ Туту знают все о счастье и душевной гармонии? В апреле 2015 года два самых радостных человека на свете встретились и на протяжении недели обсуждали вопросы счастья и того, что мешает нам быть счастливыми, и этот их диалог превратился в настоящую энциклопедию радости от гуру по этому вопросу. Они подчеркивают, что злость, обида и гнев свойственны всем, даже духовным лидерам, но некоторые умеют с этими эмоциями справляться, и если ты тоже хочешь вывести свою жизнь на новый уровень, то обязательно читай.

Лариса Парфентьева — 100 способов изменить жизнь

сто способов изменить жизнь

Этой книге смело можно вручать приз зрительских симпатий за количество положительных отзывов от самых разных читателей. Согласись, чаще всего когда читаешь книги по саморазвитию, из нескольких сотен страниц находишь не так много полезной и прикладной информации. Но это точно нельзя сказать про книгу Ларисы Парфеньевой, в которую действительно входят аж 100 идей по изменению своей жизни. Тут и истории обыкновенных жителей мегаполиса, и советы психологов. Каждая страница даст тебе что-то важное, поэтому если ты не хочешь тратить время на кучу книг по психологии — начни с этой.

Михаил Лабковский — Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым

михаил лабковский

Жизнь в современном мире сопряжена с множеством страхов, тревог и психических болезней. Критика, неудачи и разочарования каждый день мешают нам стать счастливыми и обрести гармонию, и если ты в числе этих людей, то почитай книгу известного психолога Михаила Лабковского. Он прямо и без экивоков будет отвечать на самые насущные вопросы и предлагать варианты решения самых сложных проблем на пути к счастью у каждого человека.

Читайте також

Лучшая версия себя: топ-7 книг по психологии

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?