Призраки, зомби и ведьмы: фильмы ужасов для просмотра на Хэллоуин

Если ты не знаешь, как провести этот веселый праздник, то смотри атмосферные фильмы с друзьями и семьей, которые выбрать сможешь из нашей статьи.

Биттлджус

биттлджус

Начинать стоит именно с этого, уже классического для Хэллоуина фильма. Легендарная картина Тима Бертона, которая получила «Оскар» за лучший грим, порадует не только красивой картинкой и жутковатой атмосферой, но и забавным сюжетом. Семья покупает дом и переезжает в него, но кроме приветливого коврика у двери их встречают призраки бывших владельцев. Пара вызывает специалиста по экзорцизму и тут начинается все самое интересное!

Фокус покус

фокус покус

Прекрасный вариант провести праздник весело — посмотреть «Фокус покус», особенно он понравится поклонницам «Секса в большом городе», потому что фильм покажет тебе любимую Сару Джессику Паркер в новом амплуа — ведьмы с крючковатым носом! Три подружки-ведьмы будут пытаться обрести бессмертие, а дети будут им мешать. А создать атмосферу праздника тебе помогут привычные атрибуты ужастиков — колдовство, черные коты и старинный особняк.

Что бы вы сделали

что бы вы сделали

Этот фильм берет классическую игру с ночевкой и превращает ее в кошмар. Айрис (в исполнении Бриттани Сноу) и еще семь человек оказались в ловушке в жутком особняке. Там сумасшедший вынуждает их играть в садистскую игру за большую сумму денег, но игра становится все более извращенной с течением ночи. Классический ужастик для тех, кто любит пощекотать себе нервишки.

Паранорман, или Как приручить зомби

паранорман

Тем, кто не хочет, чтоб в этот день его сопровождали кровь, кишки и загримированные под монстров актеры, советуем посмотреть прекрасный мультик с замечательной атмосферой «Паранорман». Способность Нормана говорить с мертвыми заставляет его чувствовать себя более комфортно с призраками, чем с живыми. И он становится единственной возможностью маленького городка спастись от нашествия зомби!

Королевская битва

королевская битва

Еще до того, как «Голодные игры» были даже книгой, «Королевская битва» была впервые выпущена в Японии в 1999 году. Затем она превратилась в фильм, который позже прогремел в Соединенных Штатах и он стал невероятно успешным в жанре фильмов ужасов, несмотря на споры о детях, убивающих друг друга. Типичный ужастик о выживании — детей отправляют на остров, где они должны убивать друг друга, пока всего один из них не выживет. Если тебе интересно, откуда растут ноги у «Голодных игр» - смотри обязательно.

Тепло наших тел

тепло наших тел

Это идеальный фильм на Хэллоуин для безнадежных романтиков! В этом Николас Холт играет необычного зомби, который спасает живую девушку вместо того, чтобы съесть ее, и внезапно между ними появляются романтические чувства! Любопытный взгляд на постапокалиптический мир и забавный угол под которым рассматривают тему зомби-апокалипсиса.

Гордость и предубеждение и зомби

гордость и предубеждение

Если ты знакома с книгой Джейн Остин или смотрела английские экранизации ее романтических произведений, возможно, тебе покажется, что эта картина попала сюда по ошибке. Но в этом римейке у тебя есть возможность увидеть новых Элизабет и мистера Дарси — злобных и вооруженных пистолетами! В этой истории степенные дамы в корсетах и истинные джентльмены хватаются за ружья и воюют с… зомби. И не думай, что это глупый боевик, который позорит традиции английской классики, фильм получился очень качественным.

Читайте також

Для бессонной ночи: 10 лучших психологических триллеров

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?