4 неочевидных способа учить английский от Елены Базу

Осень – идеальная пора для новых начинаний. Если ты давно планировала учить английский самостоятельно – самое время это сделать!

Быть образованным и развиваться каждый день, не упускать случайные возможности и знакомства – вот, что вдохновляет современного человека и делает его универсальным солдатом и приятным собеседником. И изучение новых языков – одно из лучших вложений в себя. Чтобы преодолеть любые барьеры во время путешествий, смотреть фильмы в оригинале и понимать тексты иностранных песен без помощи переводчика, совсем не обязательно долго копить деньги на лучшие курсы или языковую школу. Достаточно собрать всю волю в кулак, побороть лень, и не просто разобраться с тем, как выучить английский самостоятельно, а, наконец-то, взять и сделать это!

Английский самостоятельно

Несколькими интересными способами изучения английского языка с нами поделилась Елена Базу – дизайнер, предприниматель, автор этичного бренда Bazuhaus и онлайн-курса по личному бренду в Instagram.

Елена Базу
Елена Базу

 

Instagram

Инстаграм – один из самых классных способов учить и слушать иностранную речь, а еще это хороший повод почистить свою ленту от фотографий одноклассников (можно не отписываться, а просто скрыть публикации в настройках). Советую подписаться на красивые иностранные профили по вашим увлечениям: будь то кулинария, мода или путешествия. И, самое важное, смотреть и слушать их сторис. Так освоить английский самостоятельно будет куда проще.

Как выучить английский самостоятельно

YouTube

Где-то похоже с Инстаграмом, но тут еще и отличный способ обучиться новому навыку, например, ретуши фотографий или тому, как написать увлекательное интервью для Vogue. Тематика на YouTube – не ограничена. Даже если вы не понимаете какое-то слово, важно учиться понимать контекст, это очень поможет при живом общении. Начинайте с более простых роликов на общие темы. Со временем переходите на более высокий уровень – обучающие видео или слушайте онлайн-курсы на английском.

Английский самостоятельно

Читайте також

Английский по-женски: 7 креативных и нескучных подходов выучить язык

Писать на английском

Часто бывает так, что человек все понимает на английском, но сам не может ничего сказать. В разговорной речи помогает письмо, то есть, писать письма от руки, писать посты в Инстаграм на английском (даже если он у вас не идеальный), писать рассказы и стараться как можно чаще думать на английском, строить вымышленные диалоги у себя в голове. Так вы приучаете мозг структурировать слова в связную речь. И потом говорить будет в разы проще.

Английский самостоятельно

Переезд в другую страну или долгое путешествие

Самый не очевидный, но самый действенный способ, как изучать английский самостоятельно :) Даже за один месяц в другой стране (желательно, где родной язык английский) страх разговорной речи уйдет сам собой. Через какое-то время вы начнете думать на английском, понимать контекст, понимать акценты. В естественной среде, где у вас нет другого варианта, кроме как говорить на английском, вы намного быстрее распрощаетесь со своими комплексами по поводу произношения или небольшого словарного запаса. Постоянная мотивация поможет повысить интерес к развитию и постоянному изучению нового.

Как выучить английский

Как найти Elena Bazu в Сети:

Blog: blog.elenabazu.com/

Instagram: @elenabazu

Читайте також

Путешествие с пользой: где и как учить английский за границей

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?