Все знать и успевать: 7 лучших книг по саморазвитию

Если тебе интересны книги о том, как стать успешной, счастливой и все успевать, то обязательно читай те, о которых мы расскажем ниже.

Мэг Джей — Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом

важные годы

Если тебе от 20 до 30 лет, обязательно читай эту книгу, потому что расскажет она именно об этом самом важном и определяющем твою дальнейшую жизнь десятилетии. Американский психолог Мэг Джей объяснит и докажет, что именно в этот период своей жизни стоит сделать все инвестиции на будущее, которые потом будут окупаться. Что именно за эти 10 лет следует устроить свою жизнь как в личном, так и в профессиональном плане. При этом автор еще и даст совет, как добиться большего и как наконец заставить себя действовать, а не только мечтать.

А если хочешь найти другие интересные книги, заходи в нашу спецтему о том, что стоит почитать.

Тал Бен-Шахар — Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь

книги по саморазвитию

Тал Бен-Шахар - израильско-американский преподаватель со специализацией "позитивная психология" и "лидерство", а также автор нескольких книг на указанные темы. В этом своем труде он расскажет о том, как привести свою жизнь в порядок, обрести гармонию с собой и стать счастливой. Ведь на это влияют скорее не внешние обстоятельства, а ты сама и твоя реакция на жизненные ситуации. На проблемы можно реагировать по-разному, и автор поможет тебе изменить свое мировоззрение и переместить его в позитивное русло.

Даниэль Канеман — Думай медленно… решай быстро

книги по тайм менеджменту

Автор лауреат Нобелевской премии по экономике за применение психологической методики в экономической науке, а это значит, что его мысли и рассуждения по этому поводу действительно стоит прочитать. Канеман расскажет нам о существовании двух мышлений «быстрого» и «медленного» и о том, как их подчинить. Даже тогда, когда кажется, что мы приняли взвешенное и обдуманное решение, мы не осознаем, как «быстрое мышление» повлияло на результат, но как его контролировать нам расскажет автор.

Брайан Трейси — Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

книги для саморазвития

Если ты из тех людей, которые никогда ничего не успевают, то обязательно прочитай эту книжку-малышку по тайм-менеджменту. Автор научит тебя правильно планировать свое время, чтобы больше успевать, подходить к сложным делам сразу, а не откладывать их на потом. С другой стороны, книга будет полезна и трудоголикам, которые спят по пару часов в день, а с работы уходят далеко за полночь. Трейси научит их проще относиться к работе и справляться с ней быстрее, чтобы больше времени посвящать себе.

Малкольм Гладуэлл — Гении и аутсайдеры

лучшие книги по саморазвитию

Признайся, хоть раз в жизни ты задумывалась, почему одним и талант, и богатство, и слава, а другим вообще ничего? И сокрушалась, почему Билл Гейтс родился гением, а тебе надо страдать неделю, чтоб выполнить простейшее задание по работе. На самом деле, всем управляют скрытые законы, которые определяют, например, что талантливые хоккеисты рождаются чаще всего в январе, и практически никогда в октябре. И если тебе интересно узнать, что объединяет и объясняет успех группы Битлз, Моцарта и Билла Гейтса, то почитай книгу. Это будет не только познавательно, но и весело.

Джозеф Халлинан — Почему мы ошибаемся

топ книг по саморазвитию

Одно неверное решение может изменить абсолютно все. Небольшая ошибка пилота может стоить жизни сотни пассажиров, ошибка на выборах президента может стоить благополучия целой страны. Чтобы контролировать процесс принятия решений и понимать, какие факторы влияют на это, почитай книгу Халлинана. Он проанализирует ошибки людей в абсолютно разных сферах, от машиностроения до здравоохранения, и выведет формулу — где они ошиблись и в чем причина.

Лоретта Бройнинг — Гормоны счастья

книги про счастье

Эндорфины, дофамины… Все мы знаем, что это гормоны счастья, но не углубляемся в то, как они работают. А в этой книге профессор Калифорнийского университета расскажет нам подробнее, что это такое и как их запустить в нашем организме. Тут ты найдешь и увлекательную информацию, и упражнение по «перепрограммированию» мозга, чтоб наконец стать по-настоящему счастливой.

Читайте також

"Все хреново. Книга о надежде" и другие книги о счастье

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?