Сама себе визажист: как самостоятельно сделать свадебный макияж?

Задумываешься над тем, чтобы сделать макияж самостоятельно в этот важный день? Мы тебе в этом с удовольствием поможем и расскажем, как и что делать шаг за шагом, чтобы результат превзошел все твои ожидания.

Не знаешь, где сделать свадебный макияж? А может быть дома и самостоятельно? Не каждая невеста хочет обращаться к визажисту в такой важный день, и не удивительно! Ведь никто лучше тебя не знает контуров твоего лица, как макияж себя ведет на протяжении дня, какие текстуры подходят идеально твоей коже, а какие нет. Поэтому нет, ты не сумасшедшая, если решилась на такой шаг. Все, что тебе нужно – ознакомиться с нашими советами и немного попрактиковаться, чтобы в самый важный день все прошло гладко.

макияж на свадьбу

Тон

Для макияжа на свадьбу выбирай легкие текстуры и увлажняющие средства, но не слишком скользкие – иначе косметика может поплыть на протяжении дня. На щеки и виски нанеси хайлайтер, чтобы они красиво светились, а для подбородка, носа и лба его лучше не использовать – при вспышках фотокамер они будут казаться слишком блестящими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Свадебные прически: горячие тренды, которые стоит попробовать

свадебный макияж

Если ты хочешь использовать бронзер, обязательно убедись, что он будет ложиться мягко и не создавать четких переходов. А вот идеальным оттенком румян для свадебного макияжа станет тот, который соответствует цвету твоих губ. Румян можешь нанести немного больше, чем обычно, так как на фотографиях они выглядят бледнее. Отличным вариантом является предсвадебная фотосъемка, которая покажет, все ли правильно ты сделала или что-то нужно подправить.

Глаза

Не знаешь, как сделать свадебный макияж глаз? Для начала скрой круги под глазами с помощью консилера. Затем на веки нанеси праймер, чтобы тени ложились ровно и давали насыщенный цвет. Тушь и тени лучше всего наносить при открытом глазе, чтобы точно понимать, как это будет выглядеть в результате, и вносить изменения по ходу дела. Тени тщательно растушуй, чтобы макияж глаз выглядел идеально. Уголки глаз рекомендуем подсветить светлыми тенями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Like a princess: свадебные платья, которые вошли в историю

свадебный макияж пошагово

Перед нанесением туши используй щипцы для завивки ресниц. Если же после нанесения туши ресницы кажутся недостаточно изогнутыми, немного нажми на них пальцем – это придаст им чуть больше изгиба. Чтобы ресницы были в идеальном состоянии весь день, перед тушью можно использовать праймер – он обеспечит отличный результат на весь день! Если ты решила использовать накладные ресницы, поноси их до свадьбы, чтобы привыкнуть к новым ощущениям и понять, подходят ли они тебе.

А вот макияж бровей делай исходя из своего опыта и своих предпочтений. Карандаш добавит нужный оттенок и глубину, гель задаст форму, а тени помогут немного подчеркнуть брови – выбирай тот вариант, который подходит твоим бровям больше всего!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Элегантно и смело: свадебный комбинезон для невесты

как самостоятельно сделать макияж на свадьбу

Губы

Важно не забыть про губы и тщательно все продумать до наступления свадьбы. Если ты хочешь нанести яркую помаду, выбирай матовые текстуры – блестящие и кремовые в большей степени будут оставаться на твоем будущем муже при поцелуях и бокале с шампанским.

Светлый блеск или помада натуральных оттенков будут отличным практичным решением – их не так будет видно на лице твоего любимого, а если они размажутся, это будет практически незаметно.

как сделать свадебный макияж

Итак, мы рассказали, как делать свадебный макияж пошагово, теперь твоя очередь пробовать, практиковаться и искать подходящие beauty-продукты. И кстати, не забудь в самый важный день положить в сумочку помаду, румяна и матирующие салфетки – поверь, они тебе пригодятся.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?