Красивый макияж для блондинок: все основные нюансы

Девушки со светлыми волосами всегда привлекают внимание и способны очаровать мужчину с первого взгляда. Но чтобы подчеркнуть все достоинства, белокурым красавицам важно знать о главных правилах нанесения макияжа в зависимости от их цвета волос и глаз.

Оттенков блонда существует огромное множество, и каждому из них подойдут те или иные цвета в макияже глаз и губ. Чем светлее блонд, тем желательнее отказаться от насыщенных черных карандашей и подводок, а отдать предпочтение серым и коричневым аналогам (это же касается и макияжа бровей). Например, русым красоткам больше всего подойдет серый или светло-коричневый карандаш, пепельным или платиновым блондинкам – коричневый.

макияж для блондинок

При выборе теней обрати внимание, что девушкам со светло-русыми волосами больше всего подходят пастельные природные оттенки. А вот красавицам с золотистыми локонами лучше выбрать розовые, фиолетовые или пурпурные оттенки теней, которые отлично подойдут для вечернего макияжа для блондинок. Девушкам с холодным подтоном волос стоит обратить внимание на бронзово-коричневые и золотистые тени для век, которые придадут beauty-образу выразительности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сама себе визажист: как самостоятельно сделать свадебный макияж?

Конечно же, перед макияжем глаз блондинкам стоит выровнять тон лица с помощью тонального средства подходящего оттенка, а при необходимости нанести перед ним праймер. Цвет пудры должен быть практически незаметен на лице, поэтому подбирай самый близкий к твоей коже оттенок с эффектом сияния. Макияж выполнен идеально, если на лице его почти не видно. Для создания красивого фарфорового румянца используй персиковые, абрикосовые или светло-розовые румяна.

Макияж для блондинок с зелеными глазами

Как мы уже сказали, визаж для блондинок, как и макияж для брюнеток, напрямую зависит от цвета глаз девушки. Девушкам с зелеными глазами обязательно стоит попробовать золотистые, зеленые, бежевые, персиковые, серо-коричневые оттенки для выполнения макияжа глаз для блондинок. А для создания нежного beauty-образа отлично подойдут медовые и пшеничные тона с блеском. Зеленоглазым красоткам также стоит обратить внимание на фиолетовые и лиловые оттенки, а вот розовым, голубым и синим теням не место в твоей косметичке.

макияж для блондинок с зелеными глазами

Подводку для глаз стоит выбрать черную вместо коричневой, а для макияжа губ сделать выбор в пользу розовой или красно-коралловой помады.

Макияж для блондинок с карими глазами

Для кареглазых блондинок лучше всего подходят светло-розовые, золотистые, коричневые и бежевые оттенки, которые максимально схожи с цветом глаз. Макияж для блондинок с карими глазами также может включать в себя серые, синие и бронзовые тени для век, а вот тушь лучше всего выбрать коричневую.

макияж для блондинок с карими глазами

Девушкам с карими глазами стоит обратить внимание на красные и рубиновые оттенки помады для выполнения эффектного макияжа губ, а отличным выбором на каждый день станет пудрово-розовая помада. Подчеркнуть цвет глаз также поможет бронзер или румяна в коричневатом оттенке.

Макияж для блондинок с голубыми глазами

Девушкам с медовым блондом и голубыми глазами рекомендуем обратить внимание на голубые, синие и серо-серебристые тени для век, а тушь для ресниц выбрать коричневую или синюю. Если у девушки бледноватая кожа, то стоит выбрать пастельно-розовую или коралловую помаду для ежедневного макияжа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Запоминай и пробуй: как правильно рисовать стрелки подводкой?

макияж для блондинок с голубыми глазами

Пепельным блондинкам для макияжа глаз советуем, кроме золотистых и коричневых оттенков, воспользоваться синими, бирюзовыми или голубыми средствами для выполнения макияжа. Помаду стоит выбрать в коралловом, персиковом или розовом цвете. Русым красавицам также можно смело применять голубые и синие оттенки, а для макияжа губ выбрать розово-золотистую, светло-розовую или малиновую помаду.

Макияж для блондинок с серыми глазами

Если ты обладательница серых глаз, сделай их более выразительными с помощью синих или голубых теней, серой подводки и синей туши. Красоткам с пепельным или платиновым блондом стоит обратить внимание на коричневые карандаши и подводки, а девушкам с пшеничными локонами рекомендуем попробовать голубые тени для век или цвета металлик.

макияж для блондинок с серыми глазами

Обладательницам теплого оттенка кожи могут подойти даже песочные и светло-бежевые оттенки при выполнении макияжа для блондинок – они добавят некой теплоты твоему beauty-образу. Вне зависимости от оттенка кожи и волос девушкам с серыми глазами подойдет пастельно-розовая помада или полупрозрачный блеск для губ.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?