Eye see you: как визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Забудь о пластике и доставай подводку, будем творить чудеса.

Пссс, хочешь знать, как визуально увеличить глаза? Нет, пластика не нужна, и уколы красоты, и способ Тома со скотчем из мультсериала "Том и Джерри" тоже не пригодится. Тебе понадобиться лишь твоя косметика и пару практических занятий, ведь ты запросто можешь увеличить глаза с помощью макияжа.

Как правильно наносить тушь, как распределять акценты, как манипулировать светом и тенью - вот, что нужно знать для создания идеального макияжа для маленьких глаз. Все звезды пользуются этими приемами, чтобы на их селфи глаза были очень выразительными. Так что, это надо знать - лишним не будет.

Как визуально увеличить глаза

Избавься от мешков

Убери утреннюю отечность под глазами - погрузи лицо в миску с холодной водой с кубиками льда (любимый бьюти-лайфхак Кейт Мосс). Холод уберет не только мешки под глазами, но и от отечности лица. Если глаза после бессонной ночи красные, используй глазные капли. И да, на области вокруг глаз тоже. Трюк с каплями придумали на голливудских киностудиях при появлении цветного кино, и пользуются им до сих пор.

Замаскируй темные круги

Тени под глазами делают их меньше. Выбирай слегка розоватый или персиковый консилер - он отлично справляется с темными кругами. Не забудь растушевать консилер вплоть до щек в форме "V" (растушевать, а не наносить в таком виде - иногда достаточно и пары капель).

как визуально увеличить глаза

Всегда подкручивай ресницы

Этот трюк мгновенно поднимает ресницы и, следовательно, визуально увеличивает глаза. Не бойся, что ресницы поломаются или начнут выпадать. Просто найди керлер, который будет мягко подкручивать ресницы и используй его до нанесения туши и подводки. И не тяни щипцы, не тяни.

Читайте також

Бледнолицым посвящается: что нужно для макияжа светлой кожи?

Осветли слизистую линию века

В то время как черный лайнер внутри нижних век "закроет" твои глаза, сделав их меньше, светлые оттенки будут визуально "распахивать" взгляд. Так глаза будут выглядеть больше. Используй любой светлый карандаш для макияжа глаз. Заметь, мы не сказали белый. Это может быть сияющий лайнер оттенка шампанского или бежевый карандаш, светло-зеленый или лавандовый - все нейтральный тона от телесного до светло-желтого будут скрывать покраснение век и глаз.

Сделай контуринг глаз

Да, и такое есть. Ты уже умеешь затенять скулы, чтобы они выглядели более худыми и выпуклыми, а теперь нужно научиться контурировать глаза. И тут вообще легче не придумаешь: своим матовым бронзером или светло-коричневыми тенями прорисуй складку подвижного века и хорошо оттушуй тени по направлению к вискам. Это придаст глазам миндалевидную форму.

макияж для маленьких глаз

Выдели внутренние уголки

Нанеси хайлайтер или матовые светлые тени на внутренние уголки глаз и под дугами бровей. Это мгновенно "откроет" глаза, и они станут более широкими.

Сделай красивое обрамление

Не нужно недооценивать свои брови, они играют главную роль не только в макияже глаз, но и в создании мейка в целом. Скорректируй форму своих бровей соответственно типу лица, а затем просто заполни пробелы между волосками тенями или карандашом на тон светлее (да, светлее - тебе нужно создать эффект тени от волосков, а не нарисовать бровки угольком, как Марфушенька-Душенька).

Читайте також

Минус 10 лет: как сделать омолаживающий макияж за пару минут

Используй удлиняющую тушь для ресниц

Тушь для ресниц - волшебная палочка для превращения маленьких глаз в большие, и если ты используешь только один продукт, выбирай удлиняющие формулу, а не для объема. Если любишь использовать праймеры под тушь (белые или прозрачные туши с мелкими ниточками, которые удлиняют ресницы), то формула черной туши может быть какой угодно. Или ты можешь нанести слой туши, припудрить только кончики, а потом нанести на кончики еще слой туши.

Нарисуй тонкие линии

Используй темную подводку как можно ближе к линии роста ресниц, увеличивая толщину стрелки постепенно по направлению к внешним уголкам глаза. Ты можешь играть с формой глаз с помощью разных типов стрелки. Например, утолщение подводки над радужкой, четко по центру, поможет сделать глаза более круглыми. Если стрелка будет толще во внешних уголках, глаза будут кошачьей формы. А если ты выведешь линию чуть дальше внешних уголков, глаза будут визуально больше и шире.

Еще больше о самых новых трендах в мире красоты, моды и ЗОЖ расскажем на нашем осеннем девичнике Beauty Day, который состоится совсем скоро, 20 октября на АртПричале. Не стоит медлить, бери подружку, а лучше две, хорошее настроение, выбирай наряд в стиле Denim Chic/Romantic Denim. Все подробности и билеты тут!

Ждем тебя на нашем девичнике! 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?