Топ-6 процедур для бровей, которые будут востребованы в 2019 году

Процедуры по уходу за бровями занимают важное место в жизни каждой женщины, заботящейся о своем внешнем виде. Густые и роскошные брови от природы – привилегия далеко не многих дам, поэтому достичь идеального результата помогают модные процедуры для бровей

Четко очерченные брови остались в прошлом, на их место пришли естественность и небрежность (но без фанатизма). Но не всем этот тренд по душе – многие считают модный эффект отросших бровей неухоженным и неопрятным. К тому же, природа наградила густыми и широкими бровями далеко не всех. В таком случае всё же остается актуальным прибегнуть к самостоятельному подкрашиванию с помощью косметических средств или обратиться к специальным косметическим процедурам, которые помогут создать красивую форму бровей и придадут выразительность лицу.

Какие же процедуры для бровей будут востребованы в 2019 году? Актуальным остаётся стильный татуаж в разных современных техниках. Необходимая технология определяется посредством того, какой эффект нужно достичь. Основные разновидности татуажа, которые будут иметь большой спрос в ближайшем будущем, − в нашем материале.

Перманентный макияж для бровей

Одной из самых популярных процедур для придания нужной формы, толщины и размера бровей является перманентный макияж. Эта современная техника татуажа стала сегодня очень востребованной благодаря тому, что позволяет «сделать» брови один раз и надолго забыть о том, что их нужно расчёсывать и укладывать. Эффект от перманентного макияжа держится в среднем от 2 до 5 лет.

Современная процедура учитывает ошибки косметологов прошлых лет, благодаря чему временный мейкап смотрится естественно и смывается через определенный период времени. Женщины наконец-то могут забыть о старом татуаже с черными, зелеными, синими бровями, которые не смываются много лет.

Красивые естественные брови

Нанонапыление бровей

Новая разновидность перманентного макияжа и уникальная техника без крови, отеков, шрамов и болезненных ощущений. Позволяет регулировать цвет и создать плавные переходы, эффект омбре или насыщенные цвета. Нанонапыление позволяет добиться главного − естественного и натурального вида густых и аккуратных бровей вместо «тяжелых» и контурных, которые часто получаются при обычной технике татуажа.

Если процедура проведена правильно, то отличить нанонапыление от качественно выполненного макияжа практически невозможно. Длительность эффекта красивых и ухоженных – 1-1,5 года.

Красивая естественная форма бровей

Шотирование (растушевка бровей)

Данный метод чаще всего применяется мастерами для устранения недостатков некачественно сделанного ранее перманентного макияжа. Также растушевка бровей делается самостоятельно, если нужно подчеркнуть форму и цвет бровей, если они блеклые, и придать им выразительности. В результате техники шотирования получается эффект декоративного макияжа, выполненного карандашом или слегка подкрашенного тенями.

Модная форма бровей 2019

Микроблейдинг бровей

Еще одна уникальная и заслужившая популярность разновидность татуажа бровей. С помощью техники микроблейдинга точно прорисовываются волоски, что придает бровям максимальную натуральность. Для этой процедуры используют специализированную машинку для тату.

В отличии от старого татуажа, волоски после микроблейдинга получаются максимально естественными и тонкими. С помощью этой технологии можно сделать брови почти любой формы и стиля. Мастер микроблейдинга может регулировать длину волосков, наклон, толщину и даже оттенок.

Микроблейдинг бровей

Читайте також

Остановись: 5 ошибок в макияже бровей, которые ты все еще делаешь

Волосковый метод 3D для бровей

Эта процедура представляет собой комбинирование двух техник – шотирования и классического волоскового метода, позволяющего имитировать естественные брови специальными красками в виде мелких штрихов. Волосковый метод 3D является самой современной технологией, для выполнения которой от мастера требуется большой опыт и высокий профессионализм – для получения нужного оттенка зачастую требуется смешать десятки цветов пигмента.

Волосковый метод 3D предусматривает заполнение основного фона более светлым тоном, а на другую глубину наносятся штрихи в более темных тонах. Процедура выполняется дорогостоящим аппаратом, поэтому такое удовольствие будет стоит недешево.

Красивый вечерний макияж

Тонирование бровей (эффект карандаша)

Альтернатива полному окрашиванию волосков − легкое подкрашивание. Так, среди актуальных процедур для оформления бровей будет и тонировка. С помощью неё окрашиваются только некоторые волоски, что делает их более естественными и объемными. Также показанием к тонированию волосков является отсутствие или слабая выраженность бровей. При помощи тонировки мастер может корректировать желаемую форму и насыщенность цвета.

Спрос на эту процедуру вызван модой на асимметричные брови. Этот тренд не стоит принимать буквально и сознательно добиваться асимметрии. Если твои брови не идеальны и немного отличаются друг от друга – просто не беспокойтесь об этом.

Кира Найтли

Нет таких девушек, которые сразу родились и выросли с идеальными бровями. К этому нужно прийти, перепробовав разные формы, глубину цвета и техники окрашивания. Не обязательно гоняться за модой, экспериментируй с умом и в результате ты обязательно получишь красивые брови, которые нравятся и подходят именно тебе.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?